Российская финансов...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Российская финансовая помощь Украине выбила ЕС из колеи

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
24.8 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Окончательный отказ Украины от сотрудничества с ЕС и, более того, подписание украинско-российских соглашений, совсем не обрадовали Евросоюз. Рассчитывающий на Украину, как на свою колонию, ЕС совсем не собирается выпускать добычу из рук. Поэтому сейчас, после помощи, оказанной Украине Россией, представители Евросоюза вовсю занялись подсчетами, которые их, в принципе, вообще никак не касаются.
Например, глава Европарламента Мартин Шульц считает, что подписанные в Москве украинско-российские соглашения решают лишь краткосрочные проблемы Украины, а денег, предоставленных Россией, хватит только на год. «Как иметь дело со страной, которая решила получать деньги от Российской Федерации? На следующий год, возможно, этого хватит, или до 2015 года, но вам нужна долговременная стратегия, и эта стратегия, мы убеждены, лучше с нами, чем без нас», - заявил Шульц, комментируя договоренности России и Украины. Вот только хочется напомнить, что, когда Украина поставила условие о выплате Евросоюзом подъемной суммы для украинской экономики, Евросоюз сразу прикинулся тремя знаменитыми обезьянками: ничего не вижу - ничего не слышу - ничего никому не скажу. Попросту, отказался что-либо выплачивать Украине и сделал вид, что вообще не понимает, о чем идет речь. А вся хваленая стратегия Евросоюза, о которой говорит господин Шульц, заключалась лишь в том, чтобы сделать из Украины колонию и рынок сбыта своих товаров.
И в таких обстоятельствах, когда на вербовку Украины Евросоюзом было потрачено столько времени и сил, что такого поворота, как безвозмездная помощь России дружественной Украине, они точно не ожидали. Выбили Европу из колеи достигнутые на заседании межгосударственной комиссии под председательством президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича договоренности о снижении стоимости российского газа для Украины и о размещении в украинских ценных бумагах части резервов из Фонда национального благосостояния РФ объемом 15 млрд долларов. Еще раньше, чем Мартин Шульц, о том, что предпринятые меры решают лишь краткосрочные проблемы Украины, заявлял министр иностранных дел председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичус.
На самом деле, совершенно непонятно, какое дело Евросоюзу до экономики Украины. Формально они вообще не имеют к ней никакого отношения. Но Евросоюз, по всей видимости, настолько уже считал Украину своей собственностью, что сейчас не берет в расчет тот факт, что у Украины есть свои финансисты и экономисты, которые прекрасно владеют ситуацией. Поэтому подсчитывать, на сколько стране хватит денег - это уж точно не входит в компетенцию Европарламента.
Очевидно, что Евросоюз просто оказался не у дел со всеми своими требованиями и интригами и теперь он старательно выискивает негативные моменты в договорённостях с Россией, при этом не стесняясь в выражении своих эмоций. Его представители, по всей видимости, судили по себе и не могли представить, что Россия возьмёт и протянет руку помощи Украине, без каких-либо особых условий просто поможет братскому народу.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

6 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Подписано российско-украинское соглашение, все замечательно. Вот только Евросоюз бешеный, хотел, чтобы экономика Украины стала в колониальное рабство.

Ответить
Jonegie
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Украинское правительство уже давно приняло правильное решение – договариваться с Россией, а результат финансовая помощь Украине. А ЕС пусть лапу сосет, сначала выкатили грабительские условия, а теперь стонут.

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

для того чтою украина вступила в ес ей нужно урезать экспорт в стране ,пенсионные,льготные выплаты ...евросоюз и мвф кроме того что тебе кредит еще предложат нечего другого не даст

Ответить

Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

я рад,что финансовая помощь Украине оказана именно с нашей стороны,ведь мы как-никак братья-славяне и должны друг друга выручать,пускай и безвозмездно...Ну Европейцам-то этого вообще не понять!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@DnoIvanovno Украина и МВФ вообще изначально был не вариант для взаимодействия...как всегда бы фонд дал бы конечно денег,но вот потом потребовал бы втрое или даже вчетверо,а с чего выдавать деньги Украине-не с чего!

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Последние новости Украины только показывают нам,что страна эта не была изначально настроена ни на какие там Европы и Союзы...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика