Минобороны РФ оказы...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Минобороны РФ оказывает стратегическую поддержку Ираку

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
186 Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Развитие оборонной промышленности - это не только создание новейших образцов вооружений, но и реализация уже существующих. И то, что оружие продается заграницу, еще не значит, что мы создаем себе врагов. Наоборот, в ряде случаев, это способно принести государству немалые деньги, а в конечном итоге еще и послужить общим целям.
4 января, в порт Умм-Каср на юге Ирака, прибыла партия из 13 современных вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник» производства холдинга «Вертолеты России». Российская военная техника будет использоваться в антитеррористической операции в провинции Анбар на западе страны. Здесь нужно отметить, что антитеррористические операции являются приоритетом иракского правительства.

Разгул терроризма в Ираке начался после завершения американских операций. Большое количество вооружений и военной техники, оставленной без присмотра, уничтоженные системы связи и коммуникаций, позволили террористам создать несколько новых баз в горах и пригорных районах Ирака.

В целях подавления террористической активности в регионе, Ирак заключил с Россией контракт на поставку боевых вертолетов Ми-28 НЭ и Ми-35. Контракт, стоимостью 4,2 млрд долларов США был подписан еще в 2012 году, и это уже вторая партия вертолетов, прекрасно зарекомендовавших себя в боевых условиях.

Россия также заинтересована в урегулировании ситуации, поскольку ситуация в Ираке по сути, достигла критической точки. Ежедневно Ирак сотрясают взрывы, устраиваемые террористическими и экстремистскими организациями, а число жертв террористов сопоставимо с количеством погибших от военных действий в Сирии. Если контроль над ситуацией не будет восстановлен, террористы могут начать развивать свое влияние и, подобраться вплотную к российским границам. Кроме того, Ирак заинтересован в сотрудничестве с Россией, с целью перенять накопленный успешный опыт борьбы с террористическими организациями в Чечне и Афганистане.

Помощь Ираку является во многом, стратегическим решением минобороны. С одной стороны, это деньги за военную технику, а с другой – дополнительное влияние в регионе. Если мы поддержим Ирак сейчас, в дальнейшем, весьма вероятна возможность создания военных баз, а значит, укрепления влияния на Ближнем Востоке, что является одним из стратегических приоритетов России.

1 Ответ
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Вообщем Россия убивает сразу несколько зайцев этим решением но главное это конечно помочь народу Ирака который уже настрадался ...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика