Евроинтеграция Укра...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Евроинтеграция Украины – сериал продолжается

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
8,212 Просмотры
Записи: 61
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Украина не перестаёт удерживать внимание всего мира: на майдане по-прежнему устраивают акции, а украинская власть в своём репертуаре – гонится за двумя зайцами. Воспользовавшись финансовой помощью России вместе с солидной скидкой на газ, Киев решил устроить конкурс «кто больше даст» и снова обратиться к Евросоюзу с требованием денег. А вернее, начал новую хитрую и даже наглую игру, пытаясь диктовать условия ЕС, при этом крепко обнимая Россию. Как говорится, и рыбку съесть, и… ну вы знаете…

Премьер-министр Украины сообщил, что правительство готовит для ЕС пакет условий имплементации соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Иными словами, теперь Украина сама укажет Европе - где, как и сколько денег потребуется. И уж тогда пойдёт на всё. А тем временем запустит программу промышленной кооперации с Россией, которая принесёт сотни тысяч рабочих мест и хороший доход в бюджет, став отличной базой для развития собственного рынка. О газе уже договорились и всё посчитали [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Планы гениальные, но насколько сочетаемые?

Вообще удивительные люди находятся во власти в Украине. Оно-то понятно, что курс на евроинтеграцию как бы никто не отменял. Но тактика Киева больше похожа на банальное выманивание денег, а не на высокую политику. И (простите за субъективное мнение) вместо хорошей шахматной партии, я вижу увлекательную и наглую аферу. Возможно, я чего-то не понимаю… и украинские власти просто хотят сотворить восьмое чудо света… Но посудите сами: сочетать зону свободной торговли со странами СНГ, максимальное сотрудничество с Россией и открыть границы перед Европой, ещё и получив от неё солидную компенсацию… (причём всё это практически в одночасье…) возможно ли такое?

Хитрость и наглость украинских политиков достойны самых лучших сказок для современных детей. Но добьются ли они своего, получат ли хоть что-то от Европы? Увы… маловероятно. ЕС давно заявил, что условия свои менять не собирается. Сидят в Брюсселе не такие простые дяди… Евросоюз чётко соблюдает свои интересы, и вряд ли требования Украины им соответствуют. А посему вывод: не стоит ждать от Запада чего-то сверхъестественного. Жизнь показала, что реальную помощь Украине способна оказать только Россия. Так может, пора уже Киеву бросить эти дурацкие игры и попытки усидеть на двух стульях?

7 Ответов
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Да на кой черт эта ассоциация Украине с ЕС сдалась, зачем? Плохо живется? Плохо в союзе с нами? Как-то подло.

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вот снова начались переговоры об Евроинтеграции Украины. Вот Майдан то ликует, добились своего!

Ответить
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Ну что, помогла Украине Россия, Украина же снова на Европу смотрит. Видимо, надеется еще оттуда денег получить. Вряд ли только это получится, ЕС тысячу раз уже дал понять, что помогать Украине не намерен.

Ответить

Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Украина, ЕС- это субъекты, которые сами по себе общего друг с другом вообще не имели и не имеют, так зачем что-то предпринимать, если и до этого все неплохо было? А?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@DnoIvanovno Не могу я понять- евроинтеграция Украины это фетиш уже что ли? Зачем эта вся оппозиция пляшет под западную дудку? Не понимают, что только хуже делают для своей страны?! Ведь ЕС их погубит, сожрет с потрохами и выбросит на обочину, а Россия опять их холь и лелей, да выхаживай…

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Россия-Украина два надежных сотрудника, два звена в тесном взаимодействии единой нации, как было, так есть до сих пор и будет до конца веков, вот увидите, попомните мои слова)

Ответить
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Украина ведет себя как продажная девка, кто больше заплатит, тот и поимеет.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика