Новая маршрутная се...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

[Решено] Новая маршрутная сеть нижегородской агломерации

1 Записи
1 Пользователи
12 Нравится
1,132 Просмотры
Записи: 1
Новичок
Автор темы
Активист
Присоединился: 2 года назад

Вы уже слышали, что в августе – сентябре начнется внедрение новой маршрутной сети нижегородской агломерации? Что это означает? Давайте разбираться!

Главная задача реформы – сделать общественный транспорт более эффективным, комфортным и безопасным для жителей. Внедрение новой сети будет продолжаться до 2025 г.

Но уже в этом году ставится задача ускорить передвижение пассажиров на маршрутах, сократить интервалы движения общественного транспорта и, соответственно, время его ожидания на остановках, в том числе в вечернее и ночное время. Достичь этого, в том. числе, позволит ужесточение контроля за перевозчиками на основании впервые заключаемых государственных контрактов и соглашений. Кстати, льготы, единая стоимость проезда и пересадочные тарифы будут действовать на всех без исключения маршрутах.

Постепенно будет меняться и инфраструктура общественного транспорта, появятся новые выделенные полосы, новые остановки, пересадочные узлы, перехватывающие парковки, станции метро.

Введение новой сети будет сопровождаться широким обновлением подвижного состава общественного транспорта.

У вас уже сегодня есть возможность подробно изучить будущую новую маршрутную сеть благодаря Порталу Интерактивной карты Нижегородской агломерации transport.52gov.ru

На карте вы сможете посмотреть, как будет в перспективе ходить ваш привычный транспорт, построить оптимальный маршрут, ознакомиться с тарифами и, самое главное, внести свои предложения, которые обязательно будут рассмотрены.

Карта работает в тестовом режиме и дополняется новой информацией. Пока на ней отражены данные по маршрутной сети Нижнего Новгорода, в настоящее время заносятся данные по другим городам и районам нижегородской агломерации

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика