Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нижегородский планетарий

5 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
48.6 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Сегодня наконец-то решились туда сходить, специально выбрали программу, что для детей и взрослых подходит - "Мифология звезд". Сперва нам рассказали о мифах создания мира, я стольких и не знала. Новым для меня были представления востока, например, китая.
Потом нас отвели в зал "Астрономия", где показали звездное недо, рассказали о некоторых созвездиях и мифах, связанных с ними. Присметрели еще программу на 27 декабря - "Черные дыры во Вселенной".
А кто-то еще посещал планетарий?

4 Ответов
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

А есть в планетарии телеском, можно ли через него посмотреть на звёзды?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj Да, есть. Устраивают даже экскурсии по планетарию, но просмотр неба в телескоп возможен только при хорошей погоде.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ух ты! Интересно наверное!
Тоже сходим в праздники пожалуй!
Наш планетарий считаю одним из наилучших мест для семейного досуга!
Спасибо им за интеллигентность, внимание к детям! Они не стоят на месте, у них постоянно что то новенькое! Молодцы!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@ИТалиЯ Мне было приятно наблюдать там, что детям интересно, что они не просто шумат, а обсуждают звезды, мифы. Да и взрослым было интересно!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика