Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Страйкбол

31 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
31.2 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Из Вики:
Страйкбол (от англ. Strike — удар; англ. Ball — шар) — полевая командная игра военно-тактической направленности. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ, террористы), выполняя поставленные сценарием задачи. В качестве вооружения игроки используют, так называемую мягкую пневматику, стреляющую пластиковыми шариками калибра 6 и 8 мм, весом не более 0,43 г. Основа страйкбола — честность играющих, поскольку пластиковый шар не оставляет следов на обмундировании, а ответственнось за фиксацию попаданий лежит на игроках.

В этом году на Новый год мы собираемся поиграть фирмой в страйкбол.
Я еще в нее не играла, поэтому хотела бы задать вопросики тем, кто уже принимал участие в таком: Чего стоит опасаться? Может, есть какие-то особенности? Форма одежды специальная или просто спортивная? и т.д. и т.п.

30 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Раз никто не откликнулся на тему, пришлось все узнавать на месте.
Как оказалось одежда может быть любая, но лучше иметь наколенники, налокотники и другую защиту, так как шарики хоть и мелкие, но больно ударяют. Так как играли зимой, то все удары глушила верхняя одежда + нам выдали костюмы зеленого (боевики) и белого (федералы) цвета. Федералов было больше, как повелось исторически
В белом по снегу одно удовольствие ползать, тебя вообще не видно, а бандитов в домах совершенно не видно и в кустах с елочками.
Выдали еще оружие и маски - обязательные аттрибуты.

Пробная игра была зачистка здания. Позднее, когда приспособились бегать и ползать по сугробам, траншеям, прятаться за деревьями, нам выдали еще и пиротехнику: растяжки, дымовые шашки и бомбы.

В общем поиграли отлично. Лично меня 2 раза взорвали, один раз просто расстреляли в упор! Было невероятно весело, над нами витал такой дух команды! Играли с обеда до сумерек, часа 3-4, но время пролетело незаметно.

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Я так много слышала про прелести страйкбола, но пока так и не удосужилась поиграть Очень хочится!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa Обязательно поиграй, впечатлений масса!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Может, в этот раз кто-то откликнется. Расскажите про особенности данной игры в весенне-летний период. Говорят, что травмироваться можно намного чаще и сильнее

Ответить

Записи: 10
 july
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Мой муж с друзьями - яростные поклонники страйкбола, даже ружья себе купили.Сборы на игру - целый ритуал круче чем мы, девушки, на свидание собираемсяСпециальные маски, очки, одежда - все в цвет А вообще, конечно , травматичный отдых - и зубы раскалывают и синяки и раны.Но зато - обалденный заряд адреналина.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@july То, что это заряд адреналина, знаю. Может, еще какие-то есть меры предосторожности, чтобы по минимуму травмироваться?

Ответить
Записи: 10
 july
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Специальные очки (для девушек лучше шлем), перчатки, брюки поплотнее.Но у моего мужа все равно ранки остаются на теле (если вблизи стреляют)

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Наташ, моей подруге на страйкболе зуб выбили. Она говорила, что ну просто ооооооочень больно

Ответить
3 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Dark Night
а может капа поможет? Как у боксёров

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@BloodyMary может быть

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Вот и побаиваюсь. Подписалась на сие страшное мероприятие, теперь думаю, не отказать ли...

Ответить
Записи: 10
 july
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Отказываться не стоит, лучше просто не геройствовать

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@july

...лучше просто не геройствовать

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

попробовать надо, а вдруг понравится

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Зимой-то мы хорошо посражались, очень понравилось)) А вот летом немного боязно, там-то будут существеннее ощущения выстрелов по тебе. Да и синяков у меня своих хватает

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ну синяки - это естественно...готовься

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

может тогда шариками с краской перестреливаться? Хотя и от них тоже синячки остаются!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Пэйнтбол тоже пробовали, понравился меньше страйка.

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

а чем именно? Оружие другое или что?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Динамичнее игра получалась, к тому же и правда оружие иное, да и на пульки обычно органичений нет, а шарики дороги и мало их в обойме.

Ответить

maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

да,цена напрягает в пэйнтболе! А динамика мне кажется и там,и там хорошая!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Мне показалось, что в страйке маневренность лучше.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика