Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чайка - горьковсое море. Вся правда

21 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
33.7 Тыс. Просмотры
Записи: 4
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 17 лет назад

Хочу поделиться своим отдыхом на турбазе Чайка горьковское море. Не могу сдержать в себе эмоций, жаль что не положительных. Как то в групоне появилась акция на отдых в Чайке, посмотрев сайт я не задумываясь взяла 4 купона, 2 суток маме и 2 суток нашей семье. Первая поехала мама, провела она там 1 ночь, на следующий день покинула турбазу. Причина – шумоизоляции никакой, дисциплины никакой. Деньги за второй день не вернули, потому что приехали по купону. Следующие должны были ехать мы (я, муж и годовалый ребенок). Я звоню администратору с просьбой поселить нас более удачно, меня отправляют к директору. Директор начинает жаловать о том, что с групоном он сработал в минус. На что я объясняю, что меня это мало волнует. Договорились на том, что заселяет он нас в номер полулюкс в дом на 2 семьи.
Сейчас расскажу немного о турбазе. Дома с хорошим ремонтом, мебелью. Минус 2 туалета и душа на 5 комнат. Шумоизоляции никакой, без преувеличения, в коридоре человек пукает, а в номере ты сидишь и слышишь, как он это сделал!
Вернемся к нашему отдыху, вот мы приезжаем и, что оказывается, нас заселяют в полулюкс, но в дом на 5 номеров. Уважаемый директор, Вы мужчина, слово Ваше это дело чести, но Вы его не сдержали, списав на то, что менеджер заселил по-другому. Вопрос кто кем руководит? Я уже в панике, то отдых может быть просто испорчен, но надежда на мирных соседей не покидает меня. Увы, фортуна была не нашей стороне. Через пару часов к шагам по лестница (которые скрипят) и хлопанью дверей (которые хлопают и стены вздрагивают) к хохоту соседей (их можно понять они приехали отдыхать) мы привыкли и даже смогли уснуть. Но вот к пению в караоке в 2 часа ночи, мы были не готовы. Кроме того, что турбаза не прописывает правила, что после 22.00 в доме не шуметь, после 24.00 на территории турбазы, они еще и не предупредили, что в доме маленький ребенок. Хорошо соседи оказались понятливые, и пеня остановилось. 3 влюбленных пары, которые приехали «уединиться» тоже толком не смогли это сделать. Ах, забыла рассказать еще об одной интересной истории. Войдя в номер, там не оказалось детской кроватки. Когда мы сказали об этом администратору, нам выставили претензию, почему мы не позвонили ранее и не сказали о кровати, когда мы сказали, что данная информация говорилась, при бронировании номеров, в ответ мы услышали - в офисе своя программа, а наша программа не показывает про кровать. Шарашкина контора снова на высоте, других слов у меня нет. Но надо отдать должное тут они выполнили свои обязательства и принесли кровать. Сам управляющий нес матрас моему ребенку и кинул его в прихожей на грязный пол. Матрас и деревянная кровать это все что нам удалось получить. Я так была возмущена матрасу на грязном полу, что даже не заметила, что подушку и одеяло нам просто не посчитали нужным дать, а в силу того, что я не оказалась экстрасенсом и ранее не позвонила и не предупредила про детскую кровать, постельное белье нам не выдали. Когда я управляющему поставила в упрек его поступок с матрасом, его ответ меня просто убил – вы, чем не довольны, мы Вам тут кровать быстро организовали, Вы нам спасибо вообще должны сказать. Мои нерва были на пределе, муж вовремя успел нас растащить. На следующий день нам пришлось покинуть турбазу, ибо находиться там с ребенком просто не возможно. Я объездила очень много турбаз от 1500 рублей за сутки до 6500 рублей, но такого сарая с евроремонтом я еще не видела.
Вывод мой один – турбаза для тех, кто ищет ночлег напиться и оторвать по полной. Хотите семейный отдых? На этой турбазе он возможен, только если Вы снимете целый дом, но поверьте, эта не та турбаза, которая идет по схеме цена = качество. В данном случае цена берется за дом с ремонтов, который построен бездарно и без мозгов, ну или с мозгами по принципу «дешево».
Еще минус данных домов, там один вход на 5 номеров у каждого свой ключ, и если один из жителей закрыл из нутрии на другой замок, в дом не попасть, что случилось на отдыхе с моей мамой, администратор ей предложила постучать на второй этаж в окно, чтобы открыли. Когда мама сказала – простите, как я это сделаю, администратор с претензией ответила – а от меня Вы что хотите. После объяснений мамы что входит в обязанности администратора она согласилась нам помочь.
Так же хочется отметить «низость» турбазы, которой все равно на свою марку! Мама отдыхала в начале периода действия купона от групона, в стоимость купона было включено «алкогольные напитки с 19 до 23 часов» на этот период турбаза угощала более или менее нормальным вином, в номерах было жарко. Мы же поехали в последнее выходные действия купона, спали в штанах и толстовках (хотя администратор уверяла, что 2 котла нас отапливают), ну аж о «пойле», которое называли вином мне даже стыдно говорить.

20 Ответов
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

ехать отдыхать с годовалым ребенком... нужно иметь ммм... храбрость... у нас в Васильсурске летом в жару выдалось несколько дней дождливых, ребенок 3 года заболел, уехали на следующий день...

а насчет отдыха в "Чайке"... отрицательный опыт - тоже полезно...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активист
Записи: 4

@Бесенок мы с 5 месяцев ездим по турбазам с ребенком)))ни разу тьфу тьфу не болели, даже когда в полгода плавали в бассейне в апреле месяце в Ильдорфе!

Ответить
Записи: 4
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 17 лет назад

не могу не поделиться отзывом с другого сайта)
Юля, как же я тебе понимаю (( с нами произошла абсолютно такая же история (( мы просили номер на втором этаже , люкс не люкс нам если честно было все равно, не в цене дело было! Но, о ужас ! Гребенный менеджер перепутал номера или цифры , хрен их там знает как они там вообще бронируют и можно ли это так назвать!? В итоге, нас разместили на первом этаже возле кухни!!!!!( ты поймешь меня , поскольку сама там была)) поначалу мы особо не расстроились , но это потому, что даже не могли представить что нас ожидает потом!!!! К нам подсилили 4х молодых бабенок, явно ищущих приключений для своих жоп на ближайшие 2 дня))) вечерком девочки хорошенько жахнули и пошли на дискотЭку искать новых впечатлений. Вернулись они конечно же не одни , а в сопровождении таких же 4х героев ! И все бы хорошо, но одно но: звукоизоляции никакой!!!!вообще!!! У меня складывалось впечатление что я сижу с ними за одним столом))) !!! Слышно все!!!Каждое слово и каждое движение!! Время близилозось к ночи ,но наши гости даже и не думали покидать своих новоиспеченных подруг! Мужики горланили как ненормальные , девахи ржали как лошади и все это продолжалось до того момента пока мы уже в грубой форме не попросили их пойти подальше!на удивление, дядьки оказались адекватные( бабы как куры орали, что они заплатили и могут вести себе как хотят) забрали своих новых подруг и удалились. Боже, какое счастье , тишина.. Но радость наша не была долгой.. Одна из девок видимо решила продолжить праздник уже в более интимной обстановке и потащила друга в свой номер, который находился как раз над нашей комнатой!!!!!!! Ты можешь представить сколько мы наслушались за время их прибывания над нами???))))) утром бабы конечно же уехали, оставив в доме грязь, остатки еды, сломав крышку от унитаза)))) мы так и не поняли что они с ней там делали, чтобы так ее раздолбать, в общем не суть.. Итог: место действительно говеное , порядка никакого, контроля .. притомник для пьяни и блядушик вот как кратко я могу описать это место. Хотите испортить себе отдых? Вперед!! Если же хотите отдохнуть в тихом спокойном месте действительно хорошего уровня- поищите другой вариант! Всем хорошего отдыха и хороших впечатлений!)

Ответить
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

В "Ильдорфе" гораздо лучше. Кстати, о нем не слышал практически ни одного негативного отзыва.

Ответить
4 Ответов
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@JohnDorian Да, Ильдорф-классное место)

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Nesty Согласен! Потому и говорю, что Ильдорф хорош! У меня там прошли самые романтичные и замечательные часы и дни.

Ответить
brand52
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 5

@JohnDorian Ильдорф - это vip-база, но и цены здесь в 2-3 раза выше, чем на турбазе "Чайка".

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@brand52 НУ, так в Ильдорфе и сервис на высоком уровне!

Ответить

Enigma
Записи: 637
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Да эта турбаза оставляет очень негативные воспоминания, всего и не пересказать, мы там выпускной в универе решили организовать, выкинули примерно 140 000 за сутки, на что они ушли я до сих пор понять не могу

Ответить
brand52
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

А какая это турбаза "Чайка", их на Горьковском море две, есть еще третья в Желнино под Дзержинском?

Ответить
4 Ответов
Enigma
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 637

@brand52 Рядом со ждановцем и буревестником

Ответить
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@Enigma «Ласково просимо!»

Ответить
Enigma
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 637

@Варя ну так...

Ответить
Drim
 Drim
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 2

@brand52 Точно, не нужно путать эту турбазу с загородным отелем "Чайка", я там отдыхал - совершенной другой уровень: номера шикарные, очень красивая, живописная территория, куча возможностей для активного отдыха - футбол, большой теннис, бассейн и т.д. Короче говоря, уровень не хуже европейского!

Ответить
brand52
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

А что вы хотите? Базы отдыха у нас разные, есть для родителей с детьми ,а есть для поиска приключений. К последним как раз и относится база отдыха "Чайка" - здесь самый большой ресторан на побережье Горьковского моря и народ сюда едет в основном не для тихого семейного отдыха.

Ответить
Jilera
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Это та самая турбаза Чайка, некогда принадлежавшая ГАЗ ???

Ответить
4 Ответов
Zaremma
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Jilera Странно... мы только в эти выходные ездили в Чайку всей семьей, остались довольны. Мы приезжаем уже ни первый раз и всегда много семей с детьми! Тем более для детей там созданы все условия: и бассейн детский, и мультики все время крутят по телевизору, и дорожек много разных для малышей, кто на самокате, кто на велосипеде катается...

Ответить
Frin
 Frin
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 6

@Zaremma мы тоже несколько раз были в Чайке, всегда очень удачно, природа классная, бассейн нравится особенно!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 137

@Frin а мы поедем в Египет)

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 72

@intro2012 Я тоже хочу отдохнуть, прочла, как в , посмотрела фото курортов - аж слюнки текут, хочу туда! Осталось немного подкопить, думаю, что в сентябре можно будет смело лететь)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика