Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

дешёвый отдых

33 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
12.9 Тыс. Просмотры
astek
Записи: 279
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Последнее время начали активно зомбировать наших граждан дешевым отдыхом на просторах родины.Отзывы прямо таки ужасающие, неделю назад знакомая вернулась из Сочи и рассказала прямо ужастик какой-то.Читаешь отзывы людей и понимаешь что тебя разводят. только вот смысл не понятен, одноразовым зарабатыванием денег не занимается никто.Или у нас страна большая, много людей, хватит на каждый год лохов?Хочу поделиться печальным отдыхом в абхазии. Мы три года подряд ездили в Абхазию, но этот раз был точно последним.

Во-первых, невероятные очереди на границе – Псоу. Люди стоят по часу на палящем солнце, какие-либо навесы отсутствуют.

На отдыхающих на абхазской стороне набрасываются с жадностью голодного зверя, навязывая свои услуги по поиску жилья.

Квартиры в Гаграх стоят от 1000 рублей в сутки.

Сначала мы сняли двухкомнатную квартиру в новых Гаграх на 10 этаже 16-этажного дома. (улица Абазгаа, дом 59/4 кв. 48,). Уже через сутки сильно пожалели.

Во-первых, нам обещали круглосуточную воду – оказалось воду подают всего один час в сутки. Да и то, если кто-то из местных не забудет включить мотор в подвале дома.

Как они сами без воды обходятся не пойму, но для нас отдых без воды немыслим.

Помимо прочего выяснилось, что квартира кишит огромных размеров тараканами, а окна не открыть, так как дом стоит на семи ветрах, которые без пощады и промедления бьют стекла в ставнях. За эту "духовку" без воды мы заплатили за десять дней вперед, однако когда решили уйти, то денег нам хозяева не вернули.

Ничего не помогло: ни просьбы, ни доводы, ни аргументы. В этом же доме (кв.23) живет и отец хозяйки, работает в гагрской администрации. Попытались обратиться к нему. Тщетно.

Сказал, что они, к примеру, обливаются ведром воды и им этого достаточно.

Я сообщаю подробный адрес, чтобы другие россияне не попались на крючок этих аферистов. Отдыхающие на пляже и в очереди при прохождении паспортного контроля рассказали десятки аналогичных историй.

Цены на фрукты зашкаливают, рынок в Гаграх по нашим меркам очень дорогой.

Помидоры 45-50 рублей, персики 40-70 рублей, морковь – 40 рублей, картошка – 25 рублей, яблоки – 50 рублей.

Экскурсии – от 550 рублей с человека и выше.

Пляж грязный, в кафе, такси, магазинах – обман и хамство.

На отдыхающих смотрят как на кошелек, который нужно всеми правдами и неправдами опустошить.

14 АВГУСТА 2007 12:19

32 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Спасибо за отчет!
А мы как раз хотели съездить в Абхазию....
Обидно, такие красивые места и достались таким варварам.

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а не фик в Гагру ехать! это же большой город, в котором мало пока работают ком. службы, если они вообще есть

не надо так однозначно говорить про всю абхазию, гагра всегда была дорогой, особенно после войны из-за близости к границе с Россией!

в этом году у меня в абхазии отдыхали: друзья с ребенком в пицунде, очень довольны!
подружки в Сухуме
и еще подружки подружек в гагре (но в частном секторе)
свекровь в новом афоне - просто в восторге! (в афоне нет многоэтажек вообще!)

почему вы не снимали жилье в частном доме? ктож на юг ездит в панельку???? в городе не хватает что ли этого всего?
напор воды там слабый, это знаю все, кто ездил в абхазию хоть 1 раз (даже до войны)

на юге надо жить в частных домах! там всегода есть прохладный сад, у хозяев есть хорошее вино, они всегда вам расскажут куда надо ходить, а куда нет! и у них всегда есть вода и даже горячая!!!!

так что не надо наговаривать на Абхазию! просто надо изначально выбирать место для отдыха ГРАМОТНО!!!!

ЗЫ в сочи жилье предлагают еще навязчивей и пляжи там еще грязней!

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Reizker полностью согласна!! че в Гагру -то понесло!
была в Новом Афоне, и в этом году собираюсь еще!
это тихий городочек, пляж полупустой, жители не относятся как к кошельку. цены на жилье не такие заоблачные, тихо, спокойно!

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Рекомендую отдыхать на побережье Украины! И дешево (от 100-150р/сутки + дешевые фрукты) и хорошее море и хорошие люди и хорошие условия.
Если хочется в горы, лучше всего в крым, по тем же причинам

Ответить
14 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Volgarik Крымские горы нельзя сравнивать с Кавказкими..., да и климат тоже!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Мастер А в чем разница? (на Кавказе не был)
Море одно, широта та жа...

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Volgarik Абхазия - субтропики с пальмами финиковыми и банановыми!

Украина - степи

в Абхазии тоже люди хорошие в большинстве своем! просто надо проще быть и пальцы не выгибать там! они люди гордые!
а то что уродов везде хватает и в россии и на украине и по всему миру, тож известно всем!

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Reizker на мой взгляд, если хочешь хорошо отдохнуть и расслабиться в комфорте, то вообще дешёвого отдыха не бывает...

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Вау Я около полугода в Нальчике жил.Обалденно было там всё.Нереально дёшево.Номер в отличной гостинице рядом с президентским дворцом(двухместный)стоил полторы(!)тысячи рублей.
А красивее приэльбрусья вообще ничего не видел даже по телевизору.
Вот только в контексте последних событий ехать туда уже не хочется...

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Pusher Из русского юга предпочитаю Адлер, да недешево, но зато клево! Была там одножды, но нисколько не хуже, чем в Тайланде!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@iren От Адлера осталось негативное воспоминание.В аэропорту,когда только прилетели,полчаса нас не выпускали из самолёта(президент Армении прилетел).Потом,как только в зал вышли,сразу накинулись эти таксисты,куча целая,орут прям в лицо,зубы у всех золотые,блестят!Еле ноги унес.Отошёл метров на 50 за угол,там нормального нашёл.

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Pusher Я приезжала на поезде, меня прям около вагона встретили, довезли до дома, разместили, накормили, чачи налили, очень замечательная семья, добрая. Ездила отдыхать одна, так еще и "охрану" обеспечили. Провожали также. Супер! Дай Бог, им здоровья!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@iren Здорово.
А я купил там на рынке чё-то типа коньяка сдуру,у какого-то парня в кепке и с усами.Обратно ехал на поезде,отравился коньяком на пару с соседкой по купе,обворовали до кучи ещё.

Ответить
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Pusher В Нальчике все тоже дорого,в позапрошлом году ездил на автомобиле, хотел дом купить под Пятигорском. короче дороже чем здесь, фрукты и овощи, мясо,ездил на Эльбрус, ловил форель в Малке.если не имеешь своего хозяйства, ну типа скот, огород, сад то там все дороже чем здесь

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@iren Шепни адресок к кому пожить заехать?у меня работник в Адлер ездил отдыхать,так все уши прожужал как там здорово!

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@span Могу только телефончик найти! Адреса не поиню!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@iren странно. адлер - слишком шумный город для отдыха.
у меня вобще очень плохое впечатление от тех "курортов", мимо которых проезжаешь на поезде, когда едешь до адлера, чтобы потом р перебраться в абхазию.
ну какой это пляж, когда в 20ти метрах железная дорога???? и по пути на пляж ее еще надо пересекать!!
ужас, и ведь люди там "отдыхают". пляжи битком. едешь в поезде, смотришь, как они там купаются.
мне кажется в адлере и сочи пляж такой же "офигенный" как у нас на гребном. только разница в том что здесь река, а там море. но ни берег, ни вода около берега не чище.

другое дело абхазия. пересекаешь границу - и тишина. кроме конечно вышеупомянутых Гагр и пицунды, там насколько я знаю тоже до фига настроено всяких многоквартирных домов.
я на отдыхе люблю чтобы меня никто не трогал. никаких клубов, дискотек и тусовок мне не надо. мне надо только солнце, только ветер и море.

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@malu Я наслаждаюсь покоем первых 2 дня, потом клубы, дискотеки и все такое! Эх.... сейчас бы на морской берег, под солнышко!!!

Ответить

Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Странно.Там всегда была САМАЯ дешёвая потребительская корзина в России.
Насколько я помню,и на рынке,и в магазинах всё на порядок дешевле.Я уж и не говорю про кафе и рестораны,там просто смешные цены.

Ответить
2 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Pusher Вообщем езжайте в Тайланд, там все копейки стоит, только перелет долгий!

Ответить
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Pusher Я был в сентябре в Нальчике, картошка стоила 12-15руб.,мясо-говядина 130-150, баранина-120руб.яблоки-30-35. черника-200руб, арбузы-3-5руб.У меня там родня живет и почти все детство прошло там, поэтому я очень удивился всем изменениям в их жизни.Такая же батарея вино-водочных изделий стоит в магазинах, но при том что,магазины в несколько раз меньше по площади, чем здесь.Короче люди свой менталитет теряют,работать не хотят, советы и перестройка сделала свое дело

Ответить
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Хочу поделиться опытом отдыха.В прошлом году мои друзья поехали на Черное море и звали нас с супругой с собой.Но мы решили съездить на Средиземное море(Турция,Анталия).Не буду росписывать 17 этажный отель на берегу моря,шведский стол,бассейны,джакузи,турецкую баню и т.д. и все это включено в стоимоть путевки.Вообщем обошлось мне все это за 35000 руб.за 8 дней.Когда после отпуска встретился с ребятами,оказалось ,что у них отпуск обошолся чуть-ли не дороже.Так что в нынешнее время лучше ездить за границу!!!!!

Ответить
3 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Андрей Суслов Вот, вот! Я тоже этого мнения придерживаюсь!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Андрей Суслов у меня в Новом Афоне бабушка (это абхазия)
отдых на двоих обходится в 10-15 штук рублей на двоих вместе с дорогой
так что заграница только зимой

Ответить
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Reizker так наверное, дорога туда и обратно на двоих стоит 10-15руб.,а жилье, погулять, барашка зажарить, винца попить и все такое сколько стоит?

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А меня больше всего удивило там полное пренебрежение к закону.
В магазине чеки вообще не дают.
Водка везде продавалась(2004г.)в 2-3 раза дешевле,чем у нас,без акцизных марок,на рынке прям ряды стояли.
А в кафе на окрание(на Искоже к примеру)можно было рублей на 80 плотно поесть.
Сейчас там много делается для восстановления традиций культурных,народы там живут с богатейшей культурой(кабардинцы и балкарцы).
Они ж не пьют совсем,а вот алкоголь дешёвый...Невольно напрашивается мысль о спаивании...

Ответить
1 Ответ
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Pusher ну я тоже об этом и говорю, в республике, где все помешаны на спорте, вот такая политика.А между кабардой и балкарцами все напряженней отношения становятся.Так что не поддавайтесь рекламе, сначала проясните, что вам подходит, какой отдых, а потом делайте выбор, вроде пока в этой отрасли еще есть из чего выбирать

Ответить
astek
Записи: 279
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

вот еще мнение:Только что из Гагр. Если коротко - ожидание на границе туда - 3 часа на жаре, оттуда - 6.5 часов, правда ночью. Пропускная система - прото маразм. Все и так понимают, что это пустая формальность. Море чистое, берег не самый грязный, в районе Геленджика и похуже бывает. Природа прекрасная, Новый Афон, Рицу и Пицунду советую посетить обязательно. На сервис рассчитывать не стоит, все в зачаточном состоянии. Цены не выше и не ниже остального побережья, хочется комфорта и сервиса - вам в Турцию. 17 августа 2007

Предлагаю съездить в Очамчири (это у моря, между Сухуми и Батуми), оттуда на автобусе - в Ткварчели (всего 27 км!) - это уже горы и какие горы! Городок маленький, пешком обойдете.Обязательно поднимитесь по лестнице с нижней площадки на верхнюю, а потом назад - тропинкой через горы или по шоссе. Впечатлений будет - глубже моря и выше гор. Вы забудете про платные экскурсии, грязные кафе и хамство (тяжело поверить, что это все есть). Сухуми тоже стоит посетить. Ищите эвкалипты на берегу и наслаждайтесь. Не набивайтесь в «бочку» большого города, ищите на карте населенный пункт, куда ведет тропинка от элетричкм, а трасса далеко (но на пешеходной дистанции) - и кайф отдыха станет ближе.

бывшая жительница сказочной Абхазии

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

минуточку. какая дорога? на самолете? от 5200 на тушке до сочи. от 3900 на яке.
поезд. купе - 3500 в один конец.
Ну а теперь, коли мы уж говорим в теме о дешевом отдыхе ( я вобще не понимаю, о каком сервисе можно даже заикаться, когда речь идет о нашем юге, его там в принципе не существует, так, походно-полевые условия, кого устраивает - велкам) - 1400 плацкарт в один конец. 1000 боковая.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Что ни говори, а понятие "дешевый" у всех ОЧЕНЬ индивидуальное

Ответить
1 Ответ
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Volgarik ну вот и все таки хорошо, когда есть из чего выбирать и есть с чем сравнить, а раньше все было просто, на юг и все.а потом на целый год впечатления от отдыха и никаких нареканий

Ответить
mather in law
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Согласна ,что ехать на наш юг сейчас дорого,неоправданно дорого,была с внучкой в июле в Джемете.Так скажем не очень понравилось.Во первых ехали поездом в купейном вагоне,отвратительнейший сервис,грязный вагон,окно не закрывалось всю дорогу,титан не работал,вагона-ресторана в поезде нет, телефон не зарядить ,потому,что у них был генератор,который работал с перебоями.
Ну с жильем там проблем нет,были бы деньги, мы снимали комнату на 2-х за 800р.,кто хочет,конечно может готовить сам,но на отдыхе так не хочется готовить,так что мы ели в кафе,в день в пределах 500 - 600 рублей,кафешек достаточно,не всегда вкусно,но есть можно.Фрукты и овощи дороже чем у нас на рынке, в магазинах продукты ненамного ,но дороже чем у нас.Плюс экскурсии не дешевые.
Но это еще не так плохо.Отдельная песня пляж.Как нас достали торговцы кукурузой,такой навязчивости не видела нигде,ходят разносчики пиццы,чебуреков и всякой еди,но их как-то незаметно, кукурузники ходили группами, орали в рупор,с интервалом в 15 минут.У центрального входа на пляж основная масса отдыхающих ,море грязное,плавают окурки,бумажки,пакеты ,а среди этого безобразия кувыркаются счастливые дети,но если пройти метров пятьдесят левее,море не замусорено, не сказать теплое,но приятное,водоросли у берега на расстоянии 15-20м,дальше глубже ,но вода уже чище и купаться приятно.С ребенком по экскурсиям особо не поездишь.Но тем не менее 14 дней поездки обошлись мне где-то в пределах 38 тысяч.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика