Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Гражданский брак или брак без обязательств?!?

24 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
29.3 Тыс. Просмотры
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК, ЭТО БРАК БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ?!?

Сейчас модно просто вместе жить, без официального оформления отношений. Но вот порой родители против такого (Они вобщем-то всегда против чего-нибудь)
Только вот странно получается живут люди вместе без обязательств (любовь, секс, деньги - все безобязательств), решают в ЗАГС пойти расписаться и тут начинаются кошмары, вплоть до развода. Почему? Неужели штамп играет такую мистическую роль?

23 Ответов
svetusik
Записи: 504
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Я считаю, что не в мистике дело, а в самих людях. Вот я живу в гражданском браке и счастлива и думаю печать в паспорте не сыграет никакой роли в наших отношениях.

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@svetusik А как к этому отнеслись родители?

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Еще как играет! Это что-то в подсознании переключается! Становишься более ответственнее. Это громкие слова, что мы любим друг друга и нам не нужен штамп в паспорте. Попробуйте и расскажете, что получится

Ответить
4 Ответов
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@ИТалиЯ
Вот, полностью согласен!!!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@ИТалиЯ Это точно у женского пола сразу срабатывает какой то переключатель в мозгу, ну все он мой и не куда не денеться

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@magistr Глупость! Если так сказать припрет, даже штамп в паспорте никого удержать не сможет, и это относится к обоим в паре.

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

я считаю,что каждый по своему относится к штампу в паспорте: для кого то это важно,кто то принципиально не хочет штамп ставить в паспорте,так как относится к такому виду церемоний негативно.
Лично мы пожили год гражданским и решили расписаться, в отношения, что было до брака все сохранилось!

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Вау думаю так делают большинство

Ответить

Kassiopeyka
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Вобще гражданский брак - это способ уйти от ответственности, психологически проще так.
В нем есть смысл пожить немного до брака, если отношения серьезные, и вы уже решили, что поженитесь. Просто, чтобы присмотреться к друг другу еще и в быту.

Ответить
2 Ответов
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@Kassiopeyka А в официальном браке какая ответственность? На случай раставания, хоть есть у тебя штамп, хоть нет он всеравно может уйти.
Ответственность здесь уже от самих людей исходит.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Kassiopeyka На счет того что в гражданском браке-это способ уйти от ответственности-я не согласен

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

да , он может и уйти, но штамп дает гарантию, что он еще два месяца подумает, "может вернуться обратно"

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@ИТалиЯ Еще чего!?! (..."два месяца подумает, "может вернуться обратно&quot
Собрался уходить так безвозврата. Если женщина прощает, он никогда ее уважать не будет, и нужно ли его прощать, возвращать раз он так поступает обратной дороги нет. Как говорится курочканазад не скачет

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти.

Так о чем идет речь то?

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

У меня по моему ВСЕ знакомые до официального брака проживали совместно от 1 до 3 лет, а потом женились. И в основном ставили печать с паспорте для того что бы завести ребенка. Поэтому считаю что официальный брак для этого и нужен, что бы у ребенка была полная семья, с том числе и официальная

Ответить
4 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@irisska Я тоже так считаю, что штамп в паспорте никак не сказывается на отношениях. У нас принято, что дети рождаются в официально зарегистрированном браке, и что при заключении брака рождается семья.

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Natawkin подтверждаю, у нас так же было, почти 5 лет жили гражданским, пока не пришла пора детей заводить... отношения не изменились

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@deman А мы 2 года вместе

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

smug
Записи: 316
 smug
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Хорошее дело браком неназовут.(с)
Если для кого то это играет роль, то для меня это только игра слов, брак он и есть брак, это отношения и ответственность при чём не только преред самим собой но так же и перед партнёром. А есть штамп или нет это большой роли не играет, всё у нас в голове.

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@smug Про "голову" это правильно!!!!!
И этому есть подтверждение - в этом году 18 лет совместной жизни. Только вот до регистрации ни дня в "гражданском браке". Главное в отношениях - взаимное уважение.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад
Родители против гражданского брака.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика