Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

сексуальное воспитание детей

21 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
30.4 Тыс. Просмотры
Reizker
Записи: 902
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мы, люди выросшие в стране, в которой нет секса и детей приносят аисты...
я не представляю как об этом рассказывать детям ))

прислали ссылку [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
наверное не смогу даже ссылку показать детям эту

20 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Да..., некрасиво...., особенно, то что влагалище назвали влагалищем, а не "киской"...

Ответить
2 Ответов
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Мастер как весело,такие наивные родители,а вы попросите своих деток поделиться знаниями,может чему и вас научат

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Мастер расчитана та книжка на маленьких детей, а не на 15 лошадей
надо ли детям вообще рассказывать про то откуда берутся дети?
понимаю что надо, но в каком возрасте? не в 5же лет!

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А вы,господа,поделитесь-откуда сами узнали об этом...
Лично я на во дворе.

Ответить
2 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Pusher Помню, мама мне подсунула журнал в котором была статья для детей про это.
А потом еще в школе брошюрки раздавали...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Volgarik Я учился в сельской школе! жаль что нам не раздавали такие брошюры

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Думаю эта книга предназначена для ребенка не младше 7-8 лет. И в основном она используеться, когда у родителей будет второй ребенок, а появления живота, ну никак объяснить не могут детю

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Так себе инфа! Я бы не показала!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У нас в школе был специальный предмет "Сексуальное воспитание" (класс 5-7-й). Нам по нему даже заказывали специальные брошюры, в которых все рассказывалось вполне детально, как с научной точки зредия, так и с обывательской. На семинарчиках, мы могли задавать любые вопросы. Если кто-то стеснялся спросить, он мог опустить свой вопрос в специальный ящик. В общем было познавательно.
Только мне тогда было уже все извествно, мама же врач (окушер-гинеколог). Доступ к соответствующим книгам у меня всегда был. Да и была у меня самой такая очень хорошая книга "Между нами девочками", там тоже все подробно рассказано.
Помню, как меня мама пыталась просвятить лет в 7-8, сперва спросив: "А ты знаешь, откуда берутся дети?". На что получила ответ: "От взаимотношения двух полов". Ее удивлению не было предела.

Ответить
7 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin А у меня в школе, когда был предмет анатомия-на мужчину и женщину отводилось 2 урака. И это было самостоятельное изучение-без присутствия учителя. так вот мы сами и проходили на уроке строение половых органов

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Мороз Наверное, анатомию у вас вела молоденькая училка, которая постеснялась вам рассказывать всю правду о мужчинах и женщинах.
Случайно не после этих двух уроков ты решил быть врачом? )

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер Вела у нас анатомию старая женщина и к тому же она была директором школы. Может быть она не решалась рассказывать от того, что была старая дева, хотелось мужчину, а тут на плакате низ мужского тела в разрезе!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мороз В разрезе - это не сексуально. Может. потому она и осталась старой девой, не понравилось...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз анатомия у нас тоже была, у меня по ней даже твердая пятерка была

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin И у меня 5

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Так сейчас много книг специально созданных для детей про это.
http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1071832/
Здесь по этой ссылке масса книг имеено направленных на детскую аудиторию.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

В каком возрасте, по Вашему мнению, нужно рассказывать детям о сексе?

Фото: Alamy/Photas

9%

Детям нужно рассказывать о сексе до того, как им исполнилось 7 лет. Потому что…

В психологии есть мнение (Фрейд, Юнг, Ференци, Отто Ранк и др.), что у человека есть представление о сексе с первых дней его жизни. Другими словами, это передается нам генетически, то есть наследственно. Все маленькие дети имеют фантазии о некоем особом процессе взаимодействия между папой и мамой — процессе, который взрослые называют сексом. Мне кажется, что родителям, любящим и умеющим слушать своих детей, не стоит волноваться о том, когда нужно про это рассказывать. Их отпрыски обязательно про это спросят сами. Важно то, как и что рассказать. Также важно, что об этом думают сами родители. Что для них секс — процесс получения удовлетворения, средство для снятия напряжения или близость двух любящих душ. Необходимо найти слова, доступные и понятные вашему чаду в его возрасте. Сексуальная энциклопедия для детей – это замечательный источник информации с картинками для разных возрастов. Можно показывать эту книгу с 3–4 лет. Важно, чтобы у малыша сложилось позитивное отношение к происходящему и его переживания и фантазии про то, что же происходит за дверью родительской спальни, не стали для него травмой, которая в дальнейшем может вылиться в проблемы межличностных и сексуальных отношений.

Мне это было интересно еще до 7 лет…
50%

Детям нужно рассказывать о сексе после того, как им исполнилось 7 лет. Потому что…

Потому что после 11 они начинают заниматься этим сами.

Можно после 10 лет, в этом возрасте ребенок начинает потихоньку думать.

С десяти! И в меру откровенно! Главное — быть другом своему ребенку, чтобы в любой ситуации он знал, к кому обращаться за помощью, советом!

Если ребенку меньше 10 лет, то у него может возникнуть негативное отношение к данной теме.
28%

Детям нужно рассказывать о сексе после того, как им исполнилось 14 лет. Потому что…

Нужно рассказывать о венерических заболеваниях, СПИДе и т. д. Говорить, как и чем нужно предохраняться.

Детям нужно рассказывать о сексе с того момента, когда эта тема их начинает интересовать. Иначе потом придется ломать детские стереотипы и “переучивать”.

Человек — не животное и не должен с грудного возраста уделять внимание сексу. Думать надо о развитии души и характера, а не только полового члена.
5%

Детям вообще не нужно рассказывать о сексе. Потому что…

Сами научатся. Секс познается на практике.

Рассказывать, наверное, лучше не о сексе, а о взаимоотношениях между полами.

Сами научатся, когда надо будет.

По своей инициативе лучше этого не делать. Полагаю, многим детям не очень приятно обсуждать подобные темы с родителями.

Нужно, чтобы после 10 лет в доме на полке стояли книги, рассказывающие о нем в допустимых пределах. Так было у меня.
http://www.expert.ru/printissues/russian...skazat_o_sekse/

Ответить

Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я читала брату "Путешествия Спермулика". Очень прикольное приключенчиское произведение! Одни сложности и опасности, но с хэппи эндом. Кажется, он ничего не понял тогда, а я очень посмеялась!

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

кошмар какой то...у меня племяшка в 4 года уже знал что его не аист принес и не в капусте нашле...про пестики и тычинки разговора не было...но он знает что вылез из животика у мамы...роды врач принимал...а про ввод пениса во влагалище, светлую тягучую жидкость...и.т.п....енто уж слишком...не для детей.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика