Уведомления
Очистить всё

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Смартфоны «Xiaomi 15» - отзывы, рекомендации, проблемы

7 Сообщения
6 Пользователи
2 Реакции
62 Просмотры
Сообщения: 20
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 2 года назад
[#29064]

«Xiaomi 15» — базовая модель в линейке флагманских смартфонов компании на 2025 год. Смартфон предлагает обновлённый набор камер от Leica, мощное «железо» и привлекательный дизайн.

В устройстве используется AMOLED-матрица с технологией LTPO, соединяющей платы для OLED-дисплеев. Она управляет регулировкой частоты обновления экрана в зависимости от условий использования. В смартфоне также доступен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.

Характеристики:

  • Ёмкость аккумулятора: 5400 мА*ч.
  • Поддержка быстрой зарядки: Есть.
  • Типы разъёмов: USB Type-C.
  • Операционная система: Android.
  • Тип SIM-карты: Nano-SIM.
  • Объём оперативной памяти: 12 ГБ.
  • Объем встроенной памяти: 512 ГБ.

Кто покупал этот смартфон, поделитесь мнением о его качестве и производительности?

 

 


6 ответов
Сообщения: 6
Участник
Активист
Присоединился: 2 года назад

Это лучший телефон из всех, которые у меня были. Он так удобно лежит в руке, будто является её продолжением. Я опасался, что после диагонали 6,67 дюйма Xiaomi 15 покажется маленьким по размеру экрана. Но, глядя на него, разница незаметна. Диагональ именно этого устройства — 6.36.

Тройная камера с автооптимизацией — огонь, зум супер, ощущение, что держишь телефон стоимостью 100 тысяч рублей, хотя я его брал за 48 т. р.


Ответ
2 ответов
Участник
Присоединился: 2 года назад

Гражданин
Сообщения: 21

Тройная камера с автооптимизацией, о которой вы говорите, может и выглядит впечатляюще, но на практике качество снимков оставляет желать лучшего. Особенно при недостаточном освещении снимки получаются плоскими и тусклыми. Зум тоже не всегда работает так, как ожидается, и может разочаровать, если вы рассчитываете на профессиональные результаты.


Ответ
Новичок
Присоединился: 4 дня назад

Активист
Сообщения: 4

Не знаю, может это у 15шки так, но у моей 14 Ultra 4 камеры и фотографии получаются огонь, и ночные тоже - да не стоит ждать от ночной съемки на всех камерах фолшебных езульататов, но для творческих снимков смартфон идеален. Я с ЦФК с 1997 г. и сменил за это время камер 10-11, включая за 10к $ - так вот, Xiaomi, да и вообще китайцы, вывели мобильную фотографию на очень высокий уровень. Просто фотографу надо иметь техническую увернность, умение видеть и понимать ограничения той техники с которой он рабоатет. У меня в кармане всегда теперь фотоаппарат кторый не весит несколько кило и оптики не надо таскать с ним тонну. 


Ответ
Сообщения: 2
Новичок
Новичок
Присоединился: 12 месяцев назад

Если вы думаете о покупке Xiaomi 15, то стоит учитывать несколько факторов. Во-первых, смартфон предлагает отличное соотношение цены и качества: мощный процессор, отличная камера, свежий дизайн и емкая батарея. Xiaomi всегда привлекает внимание хорошей производительностью за разумные деньги, и 15-я модель не исключение. Однако, как и с любым новым устройством, есть и свои нюансы: например, возможные проблемы с программным обеспечением, которые часто устраняются после нескольких обновлений. Если вам не критичен моментальный релиз без багов и вы готовы подождать, это отличный выбор за свою цену.


Ответ
kristalisd
Сообщения: 15
Новичок
Участник
Присоединился: 5 месяцев назад

Xiaomi в 2026 снова порадовала тем, что флагманы стали тоньше, автономнее и заметно умнее в фото и AI-функциях. Однако, если смотреть без маркетинга, то большинству сегодня хватит и базового Xiaomi 15. У него уже топовый экран, мощный Snapdragon, отличные камеры и запас производительности на годы. Новинки 2026 скорее про «вау-фишки» в которых улучшенный ИИ, спутниковые функции, ещё быстрее зарядка. Для обычного пользователя переплата за Ultra-версии уже не так оправдана так как базовый флагман Xiaomi 15 даже сегодня стал реально универсальным устройством.


Ответ
Сообщения: 4
Новичок
Активист
Присоединился: 4 дня назад

А я 15шку решил пропустить и взял год назад 14 и очень доволен, уверен, что и 15-ка неплоха, 17шку хотел, но тоже решил не торопитьсчя - в целом ничего того, что может 14я - 17 мне особо предложить не смогла. Посмотрю, что будет дальше в этом сегмнете происходить. 


Ответ