Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

паркет

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
7,696 Просмотры
Аня Королева
Записи: 170
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нам досталось в наследство квартира от бабушки.Нужно сделать ремонт,вот не можем определиться с полом.На полу паркет,правда лет ему наверно 25 точно.Можно ли его как нибудь отреставрировать?

13 Ответов
Записи: 186
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да не заморачивайтесь, купите новый и постелите.Или подешевле можно купить ламинат.

Ответить
Записи: 383
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Зачем новый стелить.Мы например обратились в https://ciklevka-parketa-cena.ru/ceny/ .Сделали циклёвку паркета.Обошлось намного дешевле,чем новый стелить.И выглядит как новый.

Ответить
Vladimirnik
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Где то я видел такую тему в другом форуме

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Зачем же его снимать и новый стелить. На самом деле циклевка пола стоит не так дорого. Здесь даже дело не в стоимости работ, а в качестве такой работы. Могу рекомендовать компанию куда я и обращался за этим делом. Паркет сейчас выглядит как новый и до сих пор нареканий не имею. Ребята молодцы, на совесть всё сделали, очень качественно. Сразу видно, что профессионалы своего дела.

Ответить
Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Сдался вам этот паркет, одна морока с ним. Стоит он очень дорого, сами вы его не сможете сделать, да потом еще и драить его придется постоянно, чтобы он вид не потерял. Лучше уж ламинат постелить, ну или в крайнем случае линолеум и никаких проблем не будет!

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы на вашем месте реставрацию все таки сделал, это однозначно будет намного дешевле стоить! А мастеров можно и на досках объявлений найти, на том же авито, так как компании с вас в три дорого возьмут!

Ответить
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Может быть ламинат и прост в эксплуатации, но прочнее и надежнее паркета еще не придумали напольное покрытие. Что касается ухода за ним, то не все так страшно, как кажется: достаточно раз в месяц чистить его специальной щеткой и полировочным лаком. Автор, а вы можете к примеру вот здесь посмотреть штучный паркет . Только узнайте про доставку, сколько она будет стоить и в какие строки осуществляется.

Ответить

Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Можно конечно, но только сами вы вряд ли справитесь, здесь нужно искать специалиста. Я помню у мамы были проблемы с паркетом, так она вызывала мастера и он ей за день все исправил. Уже года три прошло никаких трещин не появилось больше.

Ответить
PiroGa
Записи: 202
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лучше поменяйте паркет, так как под ним уже скорее всего все сгнило, да и подложка может быть в плесени. Мы когда квартиру покупали, то муж сразу полы вскрыл, а там под ними чего только не было, а этим всем дышать потом! К тому же необязательно потом заново паркет делать, сейчас же полно напольных покрытий, вот хотя бы в этом магазине посмотрите ассортимент . Можно даже линолеум купить, он не хуже будет смотреться того же ламината.

Ответить
Semenn
Записи: 98
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

посмотрю.

Ответить
OlgaLeez
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Естественно пол можно отреставрировать, только интересно, где именно там паркет, по сей квартире или в некоторых комнатах? Просто, для кухни, я бы посоветовала выбирать не паркет, а керамогранит, он обладает рядом преимуществ которые описаны здесь . Отмечу, то он очень легок в уборке и не только...

Ответить

Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Ребят, а кто-то заказывал шлифовку пола? Просто хочу воспользоваться данной услугой, а то уже просто не возможно смотреть на мой ламит. Он уже в царапинах и прочем. Вот и думаю обратиться сюда Мне их сестра посоветовала, вроде как делают хорошо.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика