Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ворота для гаража

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
40.2 Тыс. Просмотры
poet
Записи: 359
 poet
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Что лучше: секционные или рулонные ворота для гаража? Где можно заказать качественный товар?

6 Ответов
ryban12
Записи: 478
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Рулонные очень Часто заедают. Поэтому второй вариант оптимальный.

Ответить
masin34
Записи: 380
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Секционные имеют более дорогой вид. Я бы их выбрал

Ответить
kruglova77
Записи: 406
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Каждые с этих ворот имеют свои преимущества и недостатки. Если не знаете что выбрать, посоветуйтесь с мастером, который и подскажет оптимальный вариант. Также можете вот здесь почитать сравнения этих двух видов ворот

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Вот еще что хотел добавить - если вы выбираете ворота, то должны знать, что существует несколько видов гаражных ворот: секционные, рулонные, щитовые, распашные. Наиболее популярны среди домостроев секционные двустенные гаражные ворота. Конструкционно панели ворот выполнены из двух листов стали и заполнены вспененным полиуретаном. Они помогут сохранить постоянную температуру в гараже. Например, ворота Hörmann имеют высокие показатели теплопроводности, а именно секции толщиной 42/20 мм имеют показатель теплопроводности U=1,0 Вт/м²К, а секции 42мм – U=0,5 Вт/м²К. Также АрхиВажно! Секции и направляющие ворот выполнены из горячеоцинкованой стали, имеют полиэстеровое грунтовочное покрытие, что обеспечивает им водоотталкивающий эффект.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Перед тем, как отдать предпочтение какому-то производителю, обратите внимание на некоторые моменты. Во-первых, выясните, является ли фирма производителем ворот или лишь перепродает их на отечественном рынке. Внимательно изучите сайт компании, если таковой имеется. Дополнительным плюсом будет индивидуальный подход компании к решению конкретно ваших задач. Наконец, не забудьте, что заниматься установкой новых ворот должны профессионалы – иначе даже самые лучшие ворота выйдут из строя уже в обозримом будущем.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Мне больше нравятся секционные ворота, именно такие я и установил в этом году - . Из преимуществ отмечу хорошую теплоизоляционную характеристику, надежность и длительную эксплуатацию. Скорость открытия/закрытия таких ворот составляет 22 см за секунду, что весьма неплохо. Цена вместе с установкой меня тоже полностью устроила.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика