Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Китай 2007( Пекин, Шанхай, Гонг -Конг)

94 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
13.7 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Это было очень долгожданное путешествие. Я давно хотела познакомиться с чем то восточным. У меня были какие то свои представления о Китае, но все они не подтвердились.Все города очень чистые, люди приветливые( кроме Шахая- вот там люди могут и толкнуть, дорогу не уступить , в лифте не подождать и т.п.), культура богатая.
Три города мы изучили, и все они не похожи друг на друга. Мне понравился Шанхай. Очень красивый, суперсовременный, колоритный.
Очень интерестный климат. Жарко +30, но совсем нет солнца, неба затянуто облаками, постоянно туман, как будто над головой, совсем низко. Но экология тоже запущена очень сильно. У них много рек и озер , но ни в одном из них купаться нельзя, загрязнены.
Коммунизм процветает, зарядка в 6 утра, все выходят на улицу и делают вместе под музыку! На автоб. остановках очередь, никто не лезет, все культурно, Даже перед дверью в метро и то очередь!
Интерестная кухня. Есть адаптированная для европейцев. Очень вкусно. Утка по-пекински не произвела у нас фурор, ничего необыкновенного.Есть более вкусные вещи. Названия не знаем.Пиво очень вкусное. Пьяных нет совсем, встретили только одного подвыпившего в воскресение, и то его вели вполне адекватные друзья под обе рученьки.
Языка они не знают вообще, кроме своего конечно. Общаться сложно.
Видели в Пекиен будущие олимпийские арены! Здорово! Как они ждут олимпиаду! У них полно магазинов, где продаются разные вещички с символикой олимпиады От блокнотов до чо чемоданов.
Мне очень понравилось, все не расскажешь, слишком много впечатлений.
Домой мы приползали от усталости, вставали рано, хотелось многое увидеть!

93 Ответов
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Здорово! А фотки есть?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Натали КБ Скоро будут! Мы даже еще не все просмотрели, выберем самые лучшие.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Отличный отчет!!!
Очень ждем фоток!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

по поводу вещичек с символикой.
мне довелось побывать недавно на нашем юге, проездом.
так там на каждом шагу продаются футболки с надписями СОЧИ 2014, олимпиада и все, что с этим связано.

А мужу родственники такую даже подарили, тоже оттуда привезли. теперь дома лежит. сочи 2014

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu Еще про Китай! Сложилось такое впечатление, что наша мода идет именно из Китая! Если судить таким образом, то ходить мы будем в кедах , а молоденькие девочки исключительно в гетрах и чулках. У китаянок совсем нет одежды с декольте, у них не принято быть одетыми откровенно, сексуально.но со вкусом у них все в порядке! Одежда совершенно разная, мы видели очереди в магазин марки Луис Вуитон. Были в шоке. Но есть и магазины , где все по нашим деньгам по 100-200 руб.
Еще! У них совсем нет примерочных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они сразу покупают вещь, наверное оттуда пошли мешковатые штаны , снятые ( пардон) до попы

Ответить

Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

1.Шапчонки никакой китайской не завалялось?
2.Часто слышал и читал,что в Китае бешенные контрасты между богатыми,сытыми городами и нищетой ужасной в провинции.Столкнулись?Хотя,скорее всего,туристические маршруты там не проходят,да?

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ботики-"Карло Пазолини",штаны "Томми Хилфигер",пиджак"Бленд",майка "Томми Хилфигер".Всё,что сейчас на мне-всё сделано в Китае!!!

Ответить
1 Ответ
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Pusher Слушайте, СУПЕР! Давайте фотки! Интересно же!!!

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а вот как без примерочной - я не представляю.... ужасно мне кажется, ведь никогда не угадаешь как вещь будет на тебе сидеть....

Ответить
Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

вот и фотки.

Ответить

Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

виды Шанхая 2

Ответить
Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

виды Шанхая

Ответить
Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

виды Шанхая 3

Ответить
Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

виды Шанхая 4

Ответить

Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

виды Шанхая 5

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика