Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Палатки. Help

9 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
27.3 Тыс. Просмотры
Пятнистая
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Кто какими пользуется? Поделитесь отзывами, плиз. На данный момент рассматриваю Атеми, Новус, Кайзер, Холлидей.

8 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Точное название не помню, кажется "Тур" или "Новус"...
Лучше всего брать 3-ех местную, даже если на двоих расчитывате и с предбанником, хотя бы маленьким.

Ответить
1 Ответ
Пятнистая
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 20

@Мастер С остальными характеристиками разобралась))) Интересует именно качаство, особенно китайское)))

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Я не рискнул брать китайскую.., взял нашу.
Если собираетесь использовать палатку 2-3 раза в год, то пойдет и китайская.
Узнайте в магазине, можно ли для вашей палатки купить отдельно звенья (дуги). Они часто ломаются, при неосторожном или неаккуратном использовании.

Ответить
Lizard_777
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Atemi и Novus хорошего качества.Выбирайте ,не пожалеете.Хороший магазин в московском р-не ,,Рыболов-Спортсмен,,.Широкий выбор палаток и хорошее качество обслуживания.

Ответить

hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Про эти палатки однозначно могу сказать одно, врятли они проживут долго, год-два максимум, при нормальной интенсивности использования, а вообще грамотно выбрать палатку целое искуство.
Перво наперво нужно определиться для чего она нужна:
1.Поездки в горы
2.Поездки на велосипеде или автостопом
3.Байдарки
4.Совместный отдых всей семьёй(кемпинг)
5.Редкие выезды на природу, небольшёй компанией для определенной цели(например рыбалка), на короткое время.
Можно конечно продолжить список но я не буду углубляться, и так, разберем первый момент поход в горы:
поскольку подьем в горы мероприятие достаточно проблематичное в плане веса самого снаряжения Вам потребуется легкая палатка. Второй момент, горы место где мало ровных участков для установки палатки и они очень малы по размерам, соответственно вам нужна небольшая палатка. Третье горы место экстремально тяжелых условий, вам нужна палатка способная выдерживать ветер, снегопад - для этого наиболее подходят палатки с алюминевыми дугами, к тому же алюминий весит меньше фиброгласа и значительно превосходит его по прочности, дальше дно палатки должно быт максимально прочным поэтому выбирайте палатку не с целофановым дном, а из высоко прочного нейлона( опять же вес у него гораздо меньше чем у целофана), в природе эти палатки называются штурмовыми, из производителей могу посоветовать: Вертикаль(франция), Алексика(США - Китай), РедФокс(Россия), Нормал(Россия).
Если хотите я могу расказать как выбрать другие типы палаток, говорите что Вы с ней будете делать и я Вам раскажу как выбрать!

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@hosti А может в советах статью, а потом на форуме обсудим?

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

алексика 4-х местная с предбанником, пользуем уже 3-ий год в основном байдарочные походы и опен-аиры всякие, все цело, нареканий нету

Ответить
Erix
Записи: 477
 Erix
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

у нас NovaTour Байкал-4 образца 2005г. Снята с производства. мне нравится Ставлю одна за 5 мин. Главное тент правильно натянуть - чтоб входы-выходы совпадали

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика