Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Восхождение на Эльбрус – походы по Кавказу

18 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
30.6 Тыс. Просмотры
Записи: 17
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Приглашаем совершить восхождение на высшую точку Европы - г. Эльбрус (5642 м). Восхождение по классике с юга и с северной стороны. Программа восхождения - 10 дней с акклиматизационными выходами и учебными занятиями. Восхождением руководит опытный гид.
Стоимость восхождения 360 у.е., всем необходимым снаряжением обеспечиваем!
Для тех, кто в своих силах не уверен, предлагаем совершить увлекательные походы конные, пешеходные по Центральному и Западному Кавказу.
Более подробно на сайте проекта активного отдыха «ЭкстримГид».
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

17 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Я вчера на 200 метров поднялся у парка Швейцария и еще часа 2 вспоминал "виновника" этого восхождения, а тут на 5642 м... Видать, надо уметь получать большой кайф от этого занятия, чтобы лезть туда. )

Ответить
2 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Мастер

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 17

@Dark Night попробовав раз - ты не сможешь от этого отказаться!!!
если вы побываете в горах, увидите эту великолепную природу, то вы пересмотрите своё утверждение
и поверьте кайф ещё тот получаете

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Я люблю горы, даже не сомневаюсь, что мне понравится.
А как на счет лавин и навыков скалолазания? Возможно, требуется хорошая дыхалка и крепкое сердце для такого рывка?
360 у.е. - это только восхождение. Какие еще расходы и сколько на все остальное потребуется (дорога, ночевка, еда и т.д.)?

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 17

@Мастер Для Эльбруса конечно же нужны навыки, их можно получить на выездах, походах выходного дня которые мы устраиваем перед такими восхождениями. Также необходимо самостоятельно тренироваться - физические тренировки, тренировка морального состояния. Что касается лавин - опытный гид Вас не поведет под лавину, он выбирает наиболее простой и безопасный маршрут передвижения группы! В стоимость не входит:переезд ЖД до Пятигорска и обратно (стоимость нужно узнавать в каждом городе индивидуально); обратный проезд авто Азау -Пятигорск( примерно 50 грн/чел), проживание в Азау(100 грн/день), баня в конце похода, др. расходы не предусмотренные программой (личные растраты)

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мастер ну это ж совсем разные вещи! У нас в школе была секция туризма и был поход на Кавказ! Я сам,к сожалению,не попал туда,но видел потом фотки-красотища! Особенно горные озёра! Как зеркало! Так что я бы советовал всем,если есть такая возможность!

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Мастер я был на Эльбрусе в 2004 году, там стоят фуникулеры поэтапне... до самой вершины - для всех, а восхождение только для избранных... за 360 уе можно и более приятные места посетить )) Красиво, да, но ничего особенного, запредельного, слишком много народу туда шастает и недостаточно убирается мусор... когда спустились вниз почти 3 часа стояли в очереди за шашлыком... все втридорога... может кто-то и любитель кавказского колорита... то вперед... но если ты 10 лет прожил в предгорьях с ледовыми шапками? )))

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

дорогое получается удовольствие

Ответить

Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

обожаю горы, только нужна хорошая подготовка..

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 17

@Вау подготовка нужна ко всему, не только к горам))) А физическое состояние всегда можно подтянуть за месяц, два! Главное желание и стремление!
а те кто еще не были в горах - можно сходить сначало в Крым, Карпаты!
Мы готовы вас познакомить и с малыми и большими горами

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В Крыму ходила по горам)) но не большим

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 17

@Вау не обязательно сразу идти на Эльбрус, можно пойти в поход на Кавказ, а в следующем году приехать уже с целью восхождения на Эльбрус

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

в Крыму вы на какие горы поднимаете?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 17

@Вау Поднимаемся на яйлы: Долгорукинская, Караби, Демерджи, Чатыр-Даг,Ай-Петри, Тирке..
пещерные города: Эски-Кермен, Мангуп,Чатыр-Даг.
скальные восхождения: г.Парагельмен 1Б-2А..
Это маршруты, по которым мы постоянно ходим!
Если есть компания которая просит нас повести в более дремучую часть - с удовольствием придумываем мало ходимые или более сложные маршруты

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

из списка только на Эски-Кермен поднималась пешком) на Ай- Петри с большим удовольствием! только за сутки я не осилю
либо потом добираться по канатной дороге
вообще я горы очень люблю!))

в Судаке планировала на Сокол подняться. Это думаю мне удасться, не так тяжело

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 17

@Вау главное иметь желание)) мы организовываем походы разной степени сложности - от простых (которые ходят дети) до сложных
так что и для вас что-то придумаем)

Ответить

Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

оставьте в личку ваши контакты. А также интересен вопрос: нужно обязательно группу набрать? или можно будет присоединиться?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика