Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

На поезде - куда?

25 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
21.8 Тыс. Просмотры
Записи: 8
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Есть отпуск в июне, хочется поехать отдыхать. На море были, но можно повторить. На самолете по состоянию здоровья лететь не представляется возможным, поэтому остался поезд и вопрос куда поехать?

24 Ответов
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Куда глаза поезда глядят

Ответить
4 Ответов
xarisa
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 8

@К. Лоскунина хех, это было бы здорово вот так вот, куда глаза глядят) но так можно и не вернуться=)
Мы вот недавно на Финляндию ездили, как раньше на поезде, как вы и заказывали. Приятная поездка на "Аллегро", всего пару часов. Мы еще с подругой решили проверить свою удачу и купили каждой по лотерее жд, вот розыгрыш тиража скоро должен быть, посмотрим кто из нас "ходячая удача"

Ответить
Dosida
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 4

@xarisa Я тоже в этой же лотерее участвовала только в прошлом тираже, ничего не выиграла но считаю и не проиграла как никак отчасти лотерея благотворительная, сколько то там они отчисляют с фонда. Участвовала не как вы а по билету с электрички, так тоже сейчас можно

Ответить
ЛЕОНИД667
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Dosida Ну благотворительность там не великая, только 10р насколько я знаю идёт с каждого проданного билета. Но всё же с миру по нитке лотерея жд собирает не плохие деньги на эти цели. Много читал о том что и как они делают через один из благотворительных фондов. Честно сказать всё-таки приятно что хоть как-то у нас кто-то заботится о брошенных детях

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 8

@К. Лоскунина Мои глаза глядят в монитор. В Финляндии может слишком холодно будет? Еще тут супруга предложила вариант поехать на лазурный берег, как раз поезд ходит, только не разобрались как билеты на поезд можно онлайн забронировать?

Ответить
Записи: 134
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

отдыхали в 2009г. по путевке в доме отдыха под Лугой Ленобласти - 22 дня. Доехали часов за 15, остановились у родственников в Питере, побродили-посмотрели Питер, Пушкин,2 часа на электричке - в Луге, начало сентября - приехали +25 +30, купались в целебном озере 2 недели...на обратном пути - опять Питер. Может быть еще лет через 10. Предпочитаем каждое лето ездить на море и Минводы, 10-12 дней на море и 5 для прогулок По Пятигорску, Ессентукам, Кисловодску - позволяют хорошо отдохнуть. Ехать за границу, и хотеть полноценного отдыха даже просто в чужой языковой среде... ни за что !

Ответить
xarisa
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Выиграла в итоге моя подруга, правда гроши, но все же!
ЛЕОНИД667, вы правы, с таким успехом вот и насобирали 64 млн рублей.
Smerch, на сайтах лото жд или пасслото, или ржд. Вариантов несколько. Я уже давно не стою в очередях, все делаю по интернету, экономлю свое время

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@xarisa Заказ билетов не выходя из дома вещь полезная. Но сам никогда не пользовался такой услугой. Хотелось бы узнать адрес такого ресурса в инете, где можно заказывать билеты на поезда.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 35

@andrii77 Сайтов на тематику железнодорожного транспорта есть немало. Можно найти много полезной информации, например о маршрутах поездов. Не всегда можно добраться от одного пункта назначения до другого без пересадок. Есть сайты, с помощью которых можно заказать билеты заблаговременно как этот Прямой переход:

Ответить
soln_yshko
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 65

@Mistik А вы знаете, через яндекс гораздо удобнее, самый популярный сайт по поиску билетов, можно и места выбрать

Ответить

soln_yshko
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А я бы во Владик по всей России прокатилась)

Ответить
4 Ответов
Artur09
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 246

@soln_yshko Добрый вечер! Ну не знаю на поезде или на самолете, важно ездить в такое место где безопасно. ведь сами видите что творится в мире. Куда не глянь, аж страшно становится но в Испании, все точно не так. именно поэтому я решил в этом году с семьей поехать на отдых именно туда, на остров Тенерифе. Ну сами посмотрите разве не красота?

Ответить
Vladimirk
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Artur09 Если на поезде то в Трускавец можно ехать отдыхать, авыбираешь санаторий или отель здесь и едешь, я признаться сам не очень люблю самолеты.

Ответить
nart
 nart
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Vladimirk В Трускавце все санатории еще советского образца

Ответить
nart
 nart
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Vladimirk В Трускавце все санатории еще советского образца

Ответить
hana
Записи: 105
 hana
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А Крым не рассматриваете как вариант для отдыха? в принципе не далеко

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Знаете, я для себя открыла красоту города Казани. На майские праздники решили ненадолго поехать туда, купили билеты на поезд, ехать всего 12 часов, решили забронировать гостиницу в центре Казани недорого, чтобы не переплачивать, вот здесь много неплохих вариантов и в принципе, описание соответствует действительности. Меня безумно впечатлила мечеть Кул Шариф, она особенно красивая в ночное время, не уступает Голубой мечети в Стамбуле, шикарный дворец Земледельцев, уютная набережная. Нам удалось посмотреть лишь небольшую часть красоты, я планирую еще раз съездить. Если вы там не были обязательно посетите этот город, я думаю, что не пожалеете.

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А еще можно просто в лес на дачу, к речке. в дали от цивилизации))))

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@simas Я тоже поезд люблю, два года назад отдыхали в Ейске , очень понравилось, ездили с друзьями, с детьми, классный семейный отдых получился!

Ответить

Записи: 93
 tira
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

ВЫ знаете я вот прям люблю путешествовать на поезде, в этом есть некая романтика, стук колес, попутчика, и конечно еда в поезде)))

Ответить
Записи: 93
 tira
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

ВЫ знаете я вот прям люблю путешествовать на поезде, в этом есть некая романтика, стук колес, попутчика, и конечно еда в поезде)))

Ответить
Записи: 93
 tira
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

ВЫ знаете я вот прям люблю путешествовать на поезде, в этом есть некая романтика, стук колес, попутчика, и конечно еда в поезде)))

Ответить
Записи: 47
 asar
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы семье недавно ездили в Питер, потрясающий город, захотелось остаться там жить. Эти милые улочки, старая архитектура, город наполнен историей, а люди, мне показались, абсолютно иными. Наша гостиница находилась рядом с Московским вокзалом, поэтому мы были достаточно мобильные, номер отличный, но приходили только переночевать, так как хотелось увидеть по максимуму. Поездка сама не слишком затратная вышла, проживание около 7 тыс руб на семью в этой же гостиницы Лиготель, проезд 10 тыс руб, а эмоций на месяц вперед.

Ответить

Vannurobib
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

В путешествиях , отели я уж точно не рассматриваю как вариант для ночлега, это дорогие варианты, учитывая, что я бюджетный турист за максимально экономный отдых в пределах разумного. Так что по мне можно найти не менее комфортабельное жилье по менее кусачей цене. Я вот во время поездки в Украину нашла квартиру на сутки можно за 40-50 у.е. снять, я вот на день независимости именно по такому ценнику забронировала на . Точнее нас было 2. Так что вышло вообще не дорого на двоих. Причем, это был наш первый раз в Киеве, так что на сайте удобно было сооринтероваться по улицам при бронировании гостиницы. Так что можно было настроить фильтр по нужной улице, мы естественно отфильтровали по Крещатику) Квартирка досталась нам обалденная

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика