Для Пушера - наскол...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Для Пушера - насколько я помню он хотел бассета

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
19.5 Тыс. Просмотры
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Насколько я помню он хотел бассета. Так вот я тут нарыл статейку привожу:
"Так вот именно от нее я когда-то услышала, что писючесть такс, бладхаундов и бассетов обусловлена строением их туловища. Как-то она умно формулировала, что проблемы связаны с растянутостью их корпуса… Похоже, она права… Ведь гадят ВСЕ проживающие в Донецке блады, точно знаю, что этому подвержены 80% наших бассетов и таксы не далеко ушли… Мне, по крайней мере, с ними в этом плане не везет…
Терпению и терпимости моей подруги можно только позавидовать.
Владелец суки бассетхаунда, о которой следующая история, не был столь терпеливым. Это факт…
История произошла тоже уж не один год, как назад. А именно тогда, когда в Донецке только появилась эта порода и народ, заинтересованный умильным выражением бассетовской печальной морды лица и еще не наслышанный об их писючести и какучести, начал их приобретать. Ведь, чего греха таить, всегда нас тянет на чего-то новенькое, необычненькое, не как у всех.
И вот одну такую собачку приобрела семья… Пока щенок рос, писючесть никого особо не тревожила, ведь должна же собачка подрасти и проблемы не могут не уйти… Блажен, кто верует. Собачка росла, соответственно, росли в объеме «продукты распада», но их «захоронение» большей частью приходилось таки на квартиру. На этой почве у членов семьи все чаще и чаще стали возникать конфликты, тем паче, что и муж, и жена были людьми работающими. И каким непередаваемым ароматом может встречать загаженная за весь день квартира, не мне вам рассказывать… Сами через это проходили… А тут проблема грозила перейти в перманентное состояние, чему члены семьи, особенно представитель сильной ее половины, очень уж рады не были…. Даже можно сказать наоборот… Конфликты становились все более и более частыми, необходимость кардинального изменения ситуации назревала!
И так сложилось, что жена должна была уехать на какое-то время в командировку. Гм... Скажите, пожалуйста, много вы знаете мужчин, которые бы не решили воспользоваться ситуацией и маленько расслабиться!? Да и женщин тоже!? Сей муж из общего ряда не выделялся… Привел домой девушку. Свечи, коньяк, шоколад, тихая и ненавязчивая музыка, интимная обстановка. Плавный переход поближе к спальне… Спальня. Бассетиха сходила как по малому делу, так и по большому в центр кровати и аккуратненько прикопала покрывалом… А девицу во все ЭТО уложили обнаженной, одну минуточку, спиной…
И хозяин… Решил «отпустить» собачку… В открытое балконное окно 5 этажа… Придав ей максимально возможное ускорение… Решение, сразу скажем, жесткое и не очень обдуманное… Но кто в подобный момент бы сильно раздумывал!?
К счастью собаки, в этот момент мимо дома, из которого была катапультирована бассетиха, шла одна из наших донецких ветеринаров. Увидев расплющенную об асфальт собаку, она не могла остаться равнодушной и пройти мимо. Сгребла то, что осталось от собаки, и помчалась ее спасать… Несколько часов длилась операция. Собаку собирали буквально по частям. Загипсована была ВСЯ!!!
Но, благодаря новой хозяйке, собака выжила и даже не осталась хромой… Вылечив ее, Стэфа дала в местную газету объявление: "Собаку подобрала там-то и там-то... Сремонтировала... Вылечила... Денег не надо! Заберите только!" Никто не отозвался... И собака, привыкшая уже к Стэфе в лечебнице, переехала к ней домой. Новым домом была вполне удовлетворена. Вот только перенесенные моральные и физические травмы никак не изменили ее туалетных наклонностей… Если вы думаете, что на всю жизнь она осталась такой же разгильдяйкой и не нашлось способа отучить ее от подобных пакостей, вы сильно заблуждаетесь!!!
У Стэфании, человека спасшего бассетиху и взявшего к себе в дом, уже жила старая, заслуженная, дрессированная немка. Она давно думать забыла о том времени, когда была щенком и когда ей позволительно было справить нужду в квартире… Но когда появилась новая «жиличка», Стэфа, приходя домой и изо дня в день обнаруживая мины и озера, засомневалась, а только ли бассетхаунд тут виновен!? А может, старая собака подобным образом протестует против появления новой!? Не мудрствуя лукаво, не особо сильно утруждая себя изучением психологических причин, могущих вызвать подобное поведение, придя домой и обнаружив один-два-три раза лужи и кучи, Стэфа просто напросто отпинала хорошенечко обеих, на всякий случай. Потом – еще! И так несколько дней!

В один из дней приходит домой, в центре коридора маленькая, с ладошку, лужица всего, а бассетиха, образно говоря, разорванная… Все тихо, спокойно, обе выскочили радостно встречать хозяйку, интенсивно молотя хвостами по стенам прихожки… На следующий день бассетиха была еще более битой, ото дня ко дню ее зовнішній вигляд (внешний вид в переводе с напереводимого украинского фольклора) становился все более и более потрепанным… И в один прекрасный день при возвращении домой луж и куч Стэфа не обнаружила!!! И новых отметин овчарочьих зубов на шкуре бассетихи ТОЖЕ!!!
Так вот я о чем!?... Где бы нам на всех набраться подобных немецких овчарок… Или хотя бы одну на всех, чтобы брать ее в прокат!?

Для бассетхаунда Жаклин (она же – Жопа, Жанна, Жужа) такой немецкой овчарки не нашлось. Потому ей пришлось поменять на своем жизненном пути не одного владельца.
Много лет назад, когда у меня дома был домашний детский сад, были у меня клиенты Марковы. Моей воспитанницей была славная девочка Светланка. Как и всем другим родителям, ее маме, Елене, я изо дня в день предлагала все новых и новых собак, нуждавшихся в хороших и добрых руках. Лена всегда отказывалась. Потом жизненные обстоятельства сложились так, что девчонки поменяли папу и с ним уехали из Донецка в Москву. Слышу как-то междугородний телефонный звонок. Снимаю трубку. На проводе – Маркова Лена:
-Юлечка!!! Поздравь нас!!! Мы купили щенка!!!
-Поздравляю. Какой породы?
-Бассетхануд! Сука!
-Гм… Так вам и надо, Лен!
Ленка сильно обиделась на меня за то, что я не поддержала ее в ее начинаниях. И стала восторженно рассказывать, какая умильная у щенка мордашка, какие у нее длинные ушки, какие печальные глазки и какие очаровательные короткие лапки!
-Нам дали на нее щенячку. И там стоит буковка «Ж». Мы хотели назвать ее, извините, Жопой, а потом назвали Жаклин.
Я пожелала Ленке терпения и терпимости, и на фоне своих проблем напрочь забыла о московских знакомых.
Но они не давали себя забыть. Ибо с этого момента междугородние звонки стали регулярными. И с каждым звонком по голосу Елены я чувствовала, что ее энтузиазм гаснет…
-Юляяяяя!!! Ты понимаешь??? Она же гадит исключительно на мягкую мебель!
-Лен. У тебя ковры в доме есть?
-Нету…
-Ну и что ты от животного хочешь? Разве ты не понимаешь, что когда с такими короткими лапами приходится писать на линолеум, все затекает под лапы. А это мерзко! Потому надуть лужу на мягкую мебель – самое то! Ведь лужа тут же впитывается и лапы остаются сухими!
-Юляяя! Ты надо мной еще и издеваешься? Я знаешь, о чем думаю? Что первоначально придуманная мной для нее кличка ей все же куда больше подходила!
Кто бы спорил?

Так прошло несколько месяцев. Однажды вечером позвонили в дверь! Позвонили не так, как это делают свои, аккуратненько и коротко. Звонок был продолжительный, настойчивый. Зная, что пришли чужие, все мои собаки вскинулись и с громким «гавом» рванули к двери. Выхожу. Моя квартира – первая к лифту. В дверях лифта, не давая им закрыться, стоят Маркова младшая, Маркова старшая, новый папа, который Немарков. И на руках у него – бассетхаунд. Ленка забирает собаку из его рук, впихивает в мои руки, и торопливо щебечет:
-Юлечка, мы специально привезли ее из Москвы тебе, зная, что ты не дашь ей пропасть и найдешь для нее подходящих владельцев!!!
Оконоцовка фразы доносилась уже этажа с пятого… Т.е. семейка, радостно избавившаяся от своей проблемной собаки, поторопилась впрыгнуть в лифт, закрыть в нем дверь и уехать вниз, пока я не опомнилась…
Стою с бассетихой в руках на площадке и понимаю, что пришел конец моей спокойной жизни. Захожу с ней в квартиру. Опускаю на пол… Жаклин радостно помчалась знакомиться со всеми моими собаками! Перед кем-то подобострастно упала на спину и подставила пузо:
-Ешьте меня с маслом, но я такая хорошая и умильная, просто жуть!
Кому-то из собак не менее вежливо вылизала уголки губ:
-Ну разве можно меня не любить?
А потом… А потом она запрыгнула на мой диван, и радостно, с энтузиазмом, и со все той же улыбающейся рожей, надула на нем лужу!!!
Что я вам могу сказать? Я была в шоке. А когда человек бывает в шоке, мозг у него начинает работать с удивительной интенсивностью! Потому в течение нескольких минут те мозговые центры, которые у меня еще не успели пересохнуть в связи с возрастом, напряглись и выдали давно забытую информацию о том, что мои давние знакомые Голубы, у которых жили три московских сторожевых, когда-то хотели именно суку бассетхаунда!
Буквально через полчаса после моего звонка Володя Голуб и его средняя дочь уже были у меня и изо всех сил тискали Жаклин!
-Ах, какая собачка! Именно о такой мы и мечтали!!! Она у нас будет Жанной!

…Через пару недель в мою дверь опять позвонили. В этот раз Голубы…
Жаклин со всеми собаками поместили в холл. Поскольку в холле мягкая мебель отсутствовала, собака решила, что лучшее отхожее место – обеденный стол в кухне. Ну, кто мог долго терпеть такую пакостность? И Жаклин опять оказалась в моей квартире.
На ее счастье, в момент ее «торжественного» возвращения у меня в гостях были мой давний знакомый Виталик с женой Наташей.
-Юля! Мы ее заберем!
-Виталик! Я тебя знаю добрых десять лет. За все эти годы ты ни разу не подставил меня, не предал, не поставил в неловкое положение. Ни разу не занял денег, а потом забыл их вернуть. Поверь мне. Тебе не нужна эта собака. Мне она не нужна тем более. Но я не могу подсунуть тебе такую свинью.
-Мы ее перевоспитаем!

И Жаклин переехала к новым владельцам. Там она быстро стала просто Жужей. Виталик очень быстро понял, что его богатый собаководческий опыт ничем не может ему помочь. Жужа, опять же, проявила «лучшие» качества своего характера. И была бита неоднократно. И была фиксирована в одном углу квартиры. Это никак не повлияло на ее характерные особенности. Виталик рассказывал:
-Прихожу домой с ночной смены. Укладываюсь на диван спать. На втором диване в этой же комнате спит Жужа. Проходит несколько минут. Она начинает беспокоиться и поглядывать в мою сторону, дескать, успел уснуть или нет? Решив, я уже крепко сплю, приподнимается, дует лужу, ложится на это же место. Ага. Лежать на мокром неприятно и некомфортно. Переползает на несколько сантиметров на сухой кусок дивана. Но ей опять неймется. Ведь еще же и какать хочется! Тут же, не спрыгивая с дивана, пристраивается в соответствующую позу.
Никакие наказания ровным счетом ничего не давали.
Однажды Жужа с семьей уехала в село к бабушке. Первое, что она сделала, выйдя из машины, рванула на скотный двор, извалялась от макушки до кончика хвоста в коровьем навозе. Второе – решила обтереться о бабушкину койку, за что выхватила по первое число от дедушки его костылем.
Через несколько дней Виталик с женой решили посетить танцы в соседнем селе. Дедушка поставил ультиматум, что собаку они заберут с собой. Ведь бассетхаунд – гончая по кровяному следу? А раз гончая, Виталик прикрутил к рулю своего велосипеда ее поводок, и они поехали.
И тууууууут им навстречу на велосипеде же ехала женщина, односельчанка деда и бабы!
-Аааааааааах, какая собачка!!! Я о такой мечтала всю жизнь!
Еще на середине ее фразы Виталик быстро открутил поводок с руля своего велосипеда, прикрутил его к рулю велосипеда встреченной женщины и стартанул на скорости, которой мог обзавидоваться любой гонщик!
-Нравится? Забирайте!!!
На вопрос женщины:
-А деньги??? – уже метров со ста он прокричал: «ПОТОМ ЗАВЕЗУ!»

Так Жужа попала в идеальные для себя условия! Она живет во дворе, в любой момент может справить свои естественные нужды, и за это ее никто не наказывает. Зимой ночует на скотном дворе с коровами и свиньями, параллельно в свое удовольствие изгваздываясь во всякой гадости! Можно считать, что жизнь ее удалась!
Что интересно, по прошествии нескольких лет жизненные обстоятельства сложились так, что теперь мы с тем самым «пострадавшим» Виталиком живем вместе! И время от времени он мне напоминает о той свинье, которую я ему когда-то подсунула, как он формулирует. Что не помешало ему недавно «доложить» об очередном телефонном звонке очередного «счастливого» обладателя собаки породы бассетхаунд.
-Юлечка. Там полуторагодовалую суку бассета хотят отдать, может того, заберем?

Мда. А сейчас в моей картотеке на пристраивание собак очередной бассет. Кобель. Шесть месяцев. Владельцы мотивируют свой отказ от собаки тем, что покупали его для дочери, которая сейчас болеет, потому не имеет возможности серьезно заниматься собакой. Но мы-то с вами понимаем, что на 100% причина совершенно в другом.
" Не мое

5 Ответов
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

мдя не чего не скажешь жесть
to Pusher ты все еще хочешь такую породу??

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@magistr Рыбок лучше куплю.А то что-то сдохли у меня все-аквариум пустует.
P.S.-Гиф,спасибо.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pusher Хотя больше чем уверен,у меня ссать дома она не будет.НИКОГДА.
У меня кот был,он во сне все время дёргался....

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Вообще, бассет-хаунд - одня из наименее поддающихся дрессировке порода. Собачки, конечно, они крайне забавные с виду, миленькие такие гармошкообразные пёсики, но очень наивные.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky А по-моему они не наивные, а наглые и ленивые, скока рассказов, про то, как они хозяина с любимого кресла выгоняли

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика