Собака для охоты на...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Собака для охоты на мелкого зверя

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
32.6 Тыс. Просмотры
Kirpich
Записи: 251
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет! В этом году я несколько раз с друзьями ездил на охоту, мне очень понравилось, поэтому хочу как можно чаще теперь выезжать на природу. Чтобы облегчить себе поиски зверя, я хочу купить щенка, но не знаю какую породу лучше выбрать. Может быть вы мне сможете дать дельный совет?

4 Ответов
idacekem
Записи: 143
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лично у меня лайка: она и на мелкого, и на крупного зверя одинаково хорошо идет. К тому же лайки очень умные собаки, легко поддаются дрессировки, они и по деревьям могут лазить. Так что я за лайку обеими руками!

Ответить
PiroGa
Записи: 202
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если вы планируете охотиться исключительно на мелкого зверя, то вам лучше купить щенка Бигля , у них очень хорошо развито обоняние, их даже на таможне используют для поиска наркотиков. Единственный минус-эти собаки трудно поддаются дрессуре, с ними нужно заниматься каждый день, поэтому если у вас есть время-то смело покупайте, если нет, то лучше Лайку или Гончую взять.

Ответить
Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У моего папы раньше жили такса, гончая и дворняжка. Так вот на охоту он брал их всех вместе, говорил всегда, что любую собаку можно научить охоте, так как у них у всех очень развит нюх. Самое главное-это постоянно обучать собаку, тогда она вам и будет служить верой и правдой!

Ответить

alexbordug
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мы тоже смотрели породу собаки для охоты в энциклопедии решили взять себе добермана, она отлично понимает команды, рекомендую и вам для начала прочитать про все породы собак и определиться какая в вашем случае будет лучше!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика