Сколько лет живут к...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сколько лет живут кошки в домашних условиях?

19 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
16 Тыс. Просмотры
Andrey1404
Записи: 13
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет! Подскажите, сколько кошка может прожить в дома? Читал случаи, когда коты живут и по 20-30 лет)

18 Ответов
gatedur
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день, Andrey1404. Всё зависит от породы. Многие кошки живут в среднем от 8 до 15 лет. Очень редкие случаи, когда кошки живут 20+ лет. В общем, если интересно, то почитайте эту статью [ссылка скрыта, авторизуйтесь], я думаю она ответить на ваши вопросы)

Ответить
Записи: 182
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Наша жила 18 лет

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 28

@Alik80 не особо люблю кошек, с ним довольно много мороки. А вот с девчонками куда меньше
и они ещё и море удовольствия доставляют

Ответить
Bonapart
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

У сестры была кошка,кормили одним кормом два года и все. Наверно сколько кошка проживет зависит и от питания. В советские времена жили и5 и 7 и 10 лет на картошке и супах

Ответить

Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Мой кот прожил 16 лет

Ответить
wiwa
Записи: 50
 wiwa
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Коты живут по разному. У меня кошка 15 лет прожила дома, а вот у бабушки и 11 не выдержала. Так что, это индивидуально. Нужно животных еще и кормить правильно, и ухаживать за ними. Кстати, кому пригодится, советую покупать зоотовары тут

Ответить
Сreator
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

мой кот прожил 14 лет

Ответить
Виталий Иванов
Записи: 33
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

В среднем, если сопоставить возраст человека и кошки, то 1:7, почитайте - . Так что, если кошка прожила до 20 лет, то она долгожитель) Обычно, лет 16 живут при хороших условиях, если перевести на наш возраст - до 80. Но, бывают и исключения.

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

20 лет может жить. 30 - не уверен. Моя 12 лет прожила

Ответить
Kattie456
Записи: 45
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

лет 20 максимум

Ответить
Виталий Иванов
Записи: 33
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Наша Алиска прожила 17 лет

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Моя первая кошка прожила почти 20 лет, сейчас у меня кот, которому уже 10. Хотя кот домашний, но ему на удивление нравится гулять на улице. Купил ему шлейку с поводком - очень удобно и комфортно. Покупал здесь -

Мне кажется, чем активнее кошка, тем дольше она будет жить и радоваться

Ответить

Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Считаю, что все зависит от породы, потому что у меня жили породистые коты ну по года 3-4. Потом переезжали из одного города в другой с котом на руках, у нас он был обычный породы. И в итоге живет с нами уже 10 лет.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика