Выставка кошек в ДК...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выставка кошек в ДК им. Свердлова

46 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
14.7 Тыс. Просмотры
Nebel
Записи: 571
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Каждый месяц я езжу на Покровку за кормом для своего питомца. Недавно, ради интереса, зашёл на выставку кошек. Вход платный, по-моему 30 рублей. Кошек мало, но впечатлений куча! Таких красивых кошек и котят и нигде ещё не видел.. Это просто плюшевые игрушки, а не кошки... Спят по 18 часов в сутки, кушают практически всё, любят поиграть и поцарапаться))) За котёнка просят, в среднем, по 7-8 т.р.! Это, конечно дорого... Но вот посмотреть советую всем любителям красивых животных!

45 Ответов
El Zeyn
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Вы зашли на выставку-продажу котят. К сожалению, хотя котята и вправду вызывают умиление, но продажа в таком тесном контакте и в раннем возрасте - печальный факт и очень часто ведёт к инфицированию кисок. Любящий владелец таскать малышей на выставки в целях продажи не рискнёт. В связи с этим и цена такая "дорогая" - лишь бы избавиться. Действительно хороший племенной котенок стОит дороже, а не племенной - дешевле, а иногда и дарится (но хорошо знакомым, надёжым людям). Они, конечно, выглядят как игрушки - но они живые и требуют заботы, любви и ответственности.

Ответить
5 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@El Zeyn это точно

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@El Zeyn Я несколько раз ходила на эти выставки, попадала к началу и всегда натыкалась на врача, приходилось ждать пока осмотрят.В руки дают, если выбираешь котенка, только просят руки салфеткой влажной обработать. Не знаю почему цена в 7000 тысяч для кого-то низкая, вот по объявлениям и за 2000 продают с документами. Вот это настораживает.

Ответить
El Zeyn
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 8

@БарБара Правильно, что настораживает цена в 2000р. 7000р - обычная цена котёнка с родословной, то есть породистого, но не выставочной Звёздочки, а "для себя". А по поводу врача: что может выявить визуальный осмотр? Вряд ли понесут котёнка с явными признаками болезни. А вот носительство многих вирусных заболеваний может продолжаться очень длительное время (панлейкопения, например - 8 мес). Мне, в принципе, котёнка с выставки покупать - не светит НИКОГДА а остальные - если уж так приспичит, то и отговаривать бесполезно. Мой совет состоял в одном: можно выбрать на выставке, но вот забирать - всё же лучше из дома, выдержав хотя бы недельку после его контактов с выставки, посмотрев на маму-папу, условия содержания, гигиенические навыки котейки. Хотите - принимайте, а на нет и суда нет...

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@El Zeyn совет конечно верный, но вот перед красотой не устоишь.. Хочется всё и сразу

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@БарБара Мы в этом клубе тоже. Помню, как котят принесли на обязательный осмотр, чтобы оформить их, и заодно остались, чтобы их продать.

Я называла цену в два раза меньшую, чем у других. На меня даже коллеги шипели ))) А покупатели шарахались )) Подозрительно им было это (Я еще шепотом добавляла ))) , что могу и за меньшие деньги отдать, главное, чтобы коллеги не увидели ) )

Люди считали, что что-то не так, а нам просто было стыдно делать на родных котятах деньги. Цель была - найти хороших хозяев. В итоге больше мы на выставку с ними не ходили, а отдали за так С документами, контактным телефоном и со слезами

Одного, правда, на рынок отнесли. Логика была такая : там могут встретиться добрые люди, у кого не так много денег, но есть огромное желание завести котенка. И пусть лучше новые хозяева потратят деньги непосредственно на котенка, чем на его покупку. И там встретилась чудная на первый взгляд пара. Котенок наш/их потом чемпионом стал Было приятно встретиться на выставке

Так что низкая цена - не всегда показатель чего-то плохого.

__________________
Кстати, идти на рынок было все-таки ошибкой. Через четыре года они позвонили и попросили кота забрать. Видите ли, он их слушаться перестал. Но самое худшее, что они через день отказались его отдавать (((( И кот у них до сих пор... Но это уже другая история.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А выставка работает ежедневно?

Ответить
1 Ответ
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Мороз выставка ежедневно..

А как они все там не передеруться?

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

А как они все там не передеруться?

Ответить
3 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Mihaj там половина в клетках.....или на руках

Ответить
Юлькина
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@SKEICH а их на руках дают подержать?

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Юлькина К сожелению, нет А очень хочется...

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

мне давали

Ответить
1 Ответ
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@SKEICH значит сильно просила

Ответить
Erix
Записи: 477
 Erix
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

обычно по выходным с 11:00 до вечера ) клуб "Сантана" организует это действо с продажей маленьких котят

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ниче не просила

Ответить
1 Ответ
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@SKEICH ну значит дали подержать за красивые глазки

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ничего не за красивые - там всем давали держать - только если особо принципиальные владельцы-торговцы. А так - без проблем любых, я вот подержала всех рыжих! особенно понравился курильский бобтейл - такая огромная лапочка))))

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мы на такой выставке в 1996 году купили нашу кошечку Дымку за 200 рублей!
Сейчас ей уже 13 лет!

Ответить
1 Ответ
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@BloodyMary Красавица

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мы на такой выставке в 1996 году купили нашу кошечку Дымку за 200 рублей!
Сейчас ей 13 лет!

Ответить
1 Ответ
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@BloodyMary Красавица А почему так дёшево? Это из-за того, что был 1996?

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ну там цены естественно другие были! я помню как и хлеб стоил 2 руб 50 коп где-то в 1998 году, после деноминации и дефолта

Ответить
1 Ответ
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@BloodyMary а я помню, когда он 800 рублей стоил.. Было времечко)) Школьные деньки..

Ответить
jona
Записи: 49
 jona
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Это только кажется ,что всё так красиво!Что бы вырастить выставочную киску надо столько трудов положить.

Ответить
4 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@jona

Ответить
jona
 jona
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 49
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@jona

Ответить
sagem
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 442

@jona Это точно!!!

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

подскажите кто знает, а выставка сейчас работает? моя дочка оч.хочет завести британца, на выставке хоть и дороже, но выбор больше да и по домам не ездить, удобно вобщем. торговаться там можно?

Ответить
13 Ответов
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@peppy когда последний раз там был, выставка ещё работала, но кошек было очень мало...

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@peppy я когда была на выставке - там дорогих британцев совсем не видела.. самое дорогое было за 5 тыс. А это для британца не цена

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Mari_N ничего, мне и за 5000 будет достаточно за дороговизной я не гонюсь. сейчас позвонила туда, действительно по субботам и воскресеньям есть выставка с 12,00 до 17,00. в выходные поедем!

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@peppy Вот! А вы говорите на выставках дороже

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Mari_N Выставка масштабная в ДК Свердлова будет в это воскресенье 20 -го - там будет порядка 200 кошек, может даже больше ) Приходите - котят у них всегда полно

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Erix только в воскресенье? в субботу не будет? я собственно из-за чего интересуюсь, т.к. 2 дня дома, чтобы с котенком все-таки побыть, а не бросать его, потому как дети хоть и на полдня, но тоже в школе, и он останется один. к тому же у меня уже лет 10 не было кошки, забыла что это и как

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@peppy в воскресенье будут конкретная выставка с судьями и всем прочим... А так продажи у них каждые субботу-воскресенье проводятся

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Erix посетили вчера выставку, кошек действительно было достаточно много и разных, котят мало, и все по тАААким ценам. 10-12 тыс. за котеночка это уж как то слишком я считаю. неужели сейчас вообще реально продать котенка за такие деньги? Вобщем решила воспользоваться услугами газеты Из рук в руки

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@peppy на ярмарке со 2-4 октября будет выставка животных!!!!!!!!!!

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@SKEICH ага.. мы уже собираемся ее посетить.. там не тока кошки будут - а полно всего

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@Erix Я была на выставке кошек в день города. Красота, но мало. И в основном вислоухие. МММММММММмммммМоя мечта..... Испытала истинное наслаждение от просмотра. И ребенок мой тоже. И в октябре с удовольствием схожу...

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Erix я знаю

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@peppy ну это еще нормальные цены за породистое животное... средняя цена в приличном питомнике 1000 евро за котенка

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика