кастрированный кот
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

кастрированный кот

86 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
49.1 Тыс. Просмотры
Erix
Записи: 477
 Erix
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Увадаемые кошководы! У кого дома проживают кастрированные животные? Подскажите, какие плюсы и минусы Вы выделяете в поведении, в предпочтениях? Не жалеете ли или наоборот куча проблем с плеч свалилась? Я своего пару дней назад "почикала"

85 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Грех это!
Нельзя мужика против его воли лешать смысла жизни!

Ответить
8 Ответов
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@Мастер Согласен с Мастером. Уже второй кот, но "чикать" даже мысли нет..

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Trog вы его вяжете постоянно? минимум ему для здоровой жизни нужна одна кошь в две недели

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Trog

Trog писал:
Согласен с Мастером. Уже второй кот, но "чикать" даже мысли нет..

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер Это правильно!!!

Ответить
jona
 jona
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 49

@Мастер Если нет возможности коту гулять-стерилизация это благо.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@jona У кота всегда есть возможность гулять!
Природа каждую тварь сделала автономной и самодостаточной, но человек как всегда во всё вторгается со своими "благими намерениями".

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Мастер человек из "благих побуждений" выпускает своего кота "гулять". Котик находит себе пассию, которую тоже "из благих побуждений" выпустили... А потом, в результате, появляются плоды благих намерений - котяты! В количестве... большом. И они, эти цветы жизни, ни кому как правило не нужны - они топятся, выкидываются или отдаются "на пристрой" на птичий рынок, где их судьба уже теряется. (конечно встречаются уникумы, которые выращивают беспородных котяток и потом сами пристраивают) Но...По улицам бегают "беспризорники-кошки", которых грызут "беспризорные" же собаки...Думать о последствиях своих благих намерений никто не хочет - кошка же! Если животное не имеет породной ценности, чтоб оставлять "пол" для дальнейшего разведения - самое лучшее для него - это стерилизация или кастрация.. Это касается не только беспородных кошек. Это гуманнее чем топить или выкидываь котят. Кошка не перестанет быть кошкой после операции, у нее не будет постоянного стремления размножаться...

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Мастер

Мастер писал:
Я не вижу смысла ограничивать любое животное в свободе выбора.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ох...красавец какой

Ответить
2 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@SKEICH "а толку теперь от этого", - думает кот.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Volgarik да..в этом плане бедняга

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Живет у нас такой - достался уже почиканный.
Ленивый, мягкий (как кошка), бывает ссыт в тапки (а говорят что помогает...).

Ответить
1 Ответ
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Volgarik если кот кастрирован во взрослом возрасте, вкусивши, так сказать, все прелести жизни, то в редких случаях он может иногда наделать в тапки, или домогаться до мягкой игрушки. Но это редкие случаи..Вообще статистически - коты "успокаиваются" и становятся ласковее, игривее...

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

К сожалению, возраст чикания установить не удастся)))

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

У меня два кота и все кастрированные в младости, месяца в 2-3. Ни один в тапки не ходит, ничего не метят. Один суперзверь - мышек под снегом чует с одного нырка достает, а другой суперлентяй - просто спит и ест)))Только бывает один у меня в месте, где его погладили-причесали, обычно в ванной, начинает так хвостом стукать, как-будто метит, но на самом деле просто постукивает хвостом)))))))

Ответить
1 Ответ
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Mari_N

Mari_N писала:
У меня два кота и все кастрированные в младости, месяца в 2-3. Ни один в тапки не ходит, ничего не метят.

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Очень даже хорошо развивались) И развились - у одного морда шириной с два моих кулака, у другого пузо, что спать калачиком нельзя))) Все нечистокровные - один наполовину перс-наполовину сибиряк, второй сиамский от обычной кошки. Но все-таки кастрация - это лучше для квартирных кошек, которые целыми днями дома сидят)

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@Mari_N мне мою зайку жалко конечно, но другого выхода я не вижу, котяток нам не надо, поэтому воть... сделаю ей операцию и буду ее няньчить как детеныша...

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Mari_N мой кошак от наркоза отходил пол-дня...потом уже с кошкой ругался.. она его принимать отказывалась прямо мегеру из себя строила (видимо кот запах чужой с собой принес)

Ответить
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

на счет котов не знаю, а мне вот кошку надо так сказать почикать, тоже вот в сомнениях, хотя сводить с котом ее точно не буду... поэтому наверное имеет смысл ее...

Ответить

El Zeyn
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Просто наркоз бывает разный... А также его индивидуальная переносимость. Но Вы правильно сделали. Когда меня спрашивают, отчего я кастрировала своего кота, то я отвечаю честно :"От любви!" Теперь он будет жить дольше и счастливее. Вместо чужих, неизвестно ещё, чем больных и насколько агрессивных в течке кошек - лежанки, игрушки, общение...

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У нас живёт долматин, мальчишка, т.е. был им. Мы не собирались его кастрировать, но в 2 года просто пришлось. Дома он был нормальной собакой, игривой и доброй. Но стоило только выйти на улицу, он превращался в плохого монстра - дрался со всеми кобелями и гонялся за всеми "девочками". Мы ненавидили ту минуту и друг друга, когда надо было идти с ним гулять! Кастрировали... пса как будто подменили, через неделю он уже стал абсолютным "милашкой". Предупреждали, что он будет толстеть, но мы кормим его только сухой едой и он находится в отличной форме. Играет со всеми и без грешных мыслей.

Ответить
2 Ответов
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Heart только это собака, а не кот...

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Heart У МЕНЯ ОПЫТА СОБАКОВОДСТВА В ОБЩЕМ-ТО НЕТУ.. НО Я НЕ СЛЫШАЛА, ЧТОБ КОБЕЛЕЙ КАСТРИЛИ ХОТЯ ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ.. ЖЕРЕБЦОВ И КОТОВ КАСТРИРУЮТ ЖЕ.. НА ИХ ЖЕ БЛАГО..

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

у нас кастрируют поголовно всех! хоть папугая! ты не слышала о программе, когда ловят бродячих собак, кастрируют или стерилизуют (самочек) и опять отпускают. так они не размножаются и менее агрессивны.

Ответить
1 Ответ
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Heart ) ага , слышала Но если котов, кошек кастрируют чуть ли не поголовно.. но вот про собак слышу едва ли не в первый раз

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

наверно ты просто не интересовалась собаками
у нас это первый пёс, всё, что с ним связанно, для нас было тоже совершенно неожиданным! а купили его в Москве на Старом Арбате для моего младшего брата. с тех пор все заняты им, кроме брата. пёс стал совсем как человек, со своим характером и понтами

Ответить

Lenchic
Записи: 514
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Ваш котик просто прелесть!!! У меня кошечка, я ее тоже стерелизовала в молодости, она жутко злая. Ей уже 7 лет, в руки не дается: ни играть, ни гладить... Может это просто характер такой

Ответить
1 Ответ
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Lenchic ой, у меня тоже кошь есть! маленькая еще (4,5 мес) но вредная...царапается на ручках, не сидит Наверно действительно характер

Ответить
Страница 1 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика