Возьмите рыбок на л...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Возьмите рыбок на лето

42 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
39 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого рыбки есть, возьмите наших рыбок к себе на содержание!
Пристроить не можем, жалко насовсем отдавать.
Ну хоть на две недельки...
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас 7 очаровательных рыбок: 1 скалярия, три маленьких зеленых барбуса-хамелеона, и три взрослых полосатых барбуса.
Все мирные.

41 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Если рыбки в комплекте с оборудованным аквариумом и кормом - привозите

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Volgarik C аквариумом, только его уже мыть некогда, очень срочно надо!Акв-м цветет, мыли уже 2 раза полностью, говорят так и будет до июня...
Лучше конечно просто добавить кому-то...

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

А мне можно без корма и аквариума..., только скажите, как их жарить?!

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Мастер не смешно..........

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а я бы поделилась кошками! две штуки, красивы безумно, настолько же избалованы и наглы!

Ответить
3 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo А я бы поделился молью до осени..
Изящные летающие существа доставят вам массу приятных моментов, скрасят Ваш досуг и успокоят после трудового дня своим радостным порханием!
В уходе не прихотливы, не шумят, еды не просят.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер ага, она не просит, она сама берет, к примеру новую норковую шубку!!!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo 1. Всю шубу не съест, максимум рукав.
2. Минуты радостного созерцания с лихвой компенсируют неудобства п.1.

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ну если не найдете к кому добавить, то я возьму с теми же условиями.

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

ИТалиЯ, на две недели ваших рыбок в свой аквариум никто не возьмет. Две недели это срок "карантина" - столько выдерживаются рыбки перед пересадкой в основной аквариум.

Ответить
3 Ответов
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@Shark есть такой специальный корм,называется недельный ,раз покормишь ,едят неделю,а вообще за 2 недели с ними ничего не случится

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@лика Ничего себе, они у нас избалованные.
У них режим, вкл. и выкл свет, воздух, кормежка .
А за 2 недели они с ума сойдут, сдохнут скорее всего....

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Shark Что за ерунда?
Когда рыба больна ее видно, или хотя бы заболевание должно быть в аквариуме, а у нас здоровы.

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Это не ерунда. Это жестокая правда. )))) Ни один аквариумист не посадит чужих рыбок в свой аквариум без "карантина". Я нисколько не сомневаюсь в здоровости ваших рыбок, однако факт остается фактом. )))) А еще не следует забывать о биологическом равновесии аквариума. Нахождение ваших рыбок, пусть и на две недели, в чужом аквариуме внесет дисбаланс. )) Но что это я все пугаю? Я желаю вам найти добрую душу, которая возьмется за то, что вы предлагаете.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Shark Ну вообще нашлась такая, только у них аквариум тесный, боюсь тогда все поумирают.
А на счет дисбаланса, если водичку правильно менять и вовремя, все получится как надо и в скором времени все восстановится.

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Непонятно. Вода в акваруме меняется раз в полгода. И то на 1/2 - 2/3. Или это какие-то новомодные тенденции?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Shark Кто вам сказал?
Это может в морских или огромных аквариумах, а в маленьких как у нас(35л) заменяется по 6 литров каждые 2 недели.

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ой, еще забыла!
У нас еще ракушки, штук 10-12.

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Ах, я дура какая!!! ))) 12 лет аквариумистикой занималась и оказывается все неправильно делала! ))) Ух, негодная девчонка - вот почему рыбки у тебя плодились в таком количестве! ))) Им было до ужаса плохо в твоем 30-литровом пресноводном аквариуме. ))))))))))))))))

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Shark Ну да , есть немногоШутка!

Как могут рыбы плодиться в одном аквариуме?

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Плодятся и очень легко. )))
1. Живородящим вообще нет необходимости создавать особых условий. Эти каждые 28 дней приносили потомство.
2. Золотым рыбкам нужен стресс. Этих лучше отсадить в другой аквариум со свежей водой на нерест.
3. Данио-рерио (мои самые любимые рыбки - веселые, красивые, юркие) достаточно добавить литров 5 свежей воды (на 30 литров) и поднять температуру воды градусов до 28.
4. Макроподов (у меня были обалденной красоты макроподы) лучше оставить в старом аквариуме, отсадив остальных рыб, и поднять температуру где-то до 25-28 градусов. Через недели две они построят на поверхности гнездо и отложат икринки. А потом будут воспитывать свое потомство. Правда, остальных рыб надо держать все это время в другом аквариуме. Макропод-родитель страшен.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Shark Наши тоже регулярно спаривались, даже неудобно .
Только потомство съедается в миг!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот пересадку наши рыбы не перносят, стресс для них, мы им даже наливаем что то типа валерьянки для рыб.
Спокойсткие , только спокойсткие!

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

кстати, как рыбы-то? забыла вчера спросить - не сдохли?

Ответить
14 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Margo Недели три назад купили домой "аквариум"....7-ми литровый,на коньячную рюмку похож...Трёх рыб посадили:золотую и двух маленьких таких,чёрных.На прошлой неделе приезжаю утром из командировки,выключил фильтр,чтобы отсыпаться не мешал,потом проснулся и в контору уехал,забыл включить...Прихожу к шести домой-золотая уткнувшись лицом в камни лежит,мёртвая.Был наречён "убийцей"...Позавчера маленькая чёрненькая выпрыгнула!!!!Из аквкариума!!!!Под телевизором её нашёл сухую всю...Труп.Репутация убийцы за мной закрепилась окончательно.Расстроен.К чёрту живность всю.Цветы-лучшая альтернатива.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pusher Так что готов ваших рыб взять на лето.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Pusher о,боже, бедные маленькие рыбки, это ужасно, как хорошо, что у меня нет рыб - я бы рыдала месяца два...к несчастью имею слабость - животных люблю больше, чем людей маленькие, бедные, ни в чем не повинные рыбки....

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Margo И абсолютно бесполезные создания...
"Успокаивают"...Алкоголь или валерьянка больше релаксуют,честное слово,а от них(рыб) оказывается только вонь...И гемор...

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Pusher ну, в этом я согласна...у меня вот кошке 12 лет, не представляю что со мной будет когда ее не станет - она как человек - понимает каждое слово и каждую интонацию...половина жизни вместе хи, как-то я загнула с возрастом

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Margo 12 лет???!!!!Да,помрёт скоро...Они ж не живут долго.Зубы ещё не выпали у неё?

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Pusher тьфу на Вас, тьфу на Вас еще раз! она будет жить долго и счастливо!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Margo Ага,дай бог...В горы её,к абрекам.Они там все долгожители.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Pusher что Вы! моя маленькая девочка не может в горы - ее по квартире-то и то на маленькой увитой цветами, шелками, мышами и чего там еще кошкам нравится, повозочке возят, кушать дают провернутое мяско с рынка сидя на столе и расчесывают золотой расчесткой не повреждающей шерстку, целуют по сто раз на дню, на выпавшие зубы заказали импланты....а вы говорите в горы )))))))))

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Margo Чума.Я хуже живу.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Pusher как ни странно - я тоже самое главное - сидишь бывает на любимом креслице (он у меня кстати, обит натуральным шелком, дорогой, собака, эксклюзивный гарнитурчик, сама сидеть боюсь), так она подходит и требует, чтобы я свалила - будет орать до тех пор с недовольным лицом пока не пересядешь в другое кресло - правое ее любимое...ногти, дрянь, повадилась об него точить, тут даже трепетное мамино сердце не выдерживает и при всепоглощающей любви к Софе, Софе дают по башке, правда на мой взгляд это скорее поглаживание Софа хороша как майский день - бела, пушиста и невесома в своем ореоле белоснежного пуха, с ангельским выражением круглых как плошки зеленых глаз..

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Вроде пристроили в самые что ни на ест надежные руки, говорят , что живы!!!!!!!!!!!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Pusher Да!!!!!!!!! Не повезло рыбкам!
Но не отчаивайтесь, возьмите скалярий, живучие, только стресс плохо переносят!

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А может кто наших рыбок навсегда заберет!!!!!!!!!!!!!
Что-то так хорошо без них!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика