Пингвины в Бразилии...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пингвины в Бразилии!

13 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
20.5 Тыс. Просмотры
Варя
Записи: 656
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Пингвины, бродившие по одному из пляжей Бразилии, шокировали отдыхающих.
Вообще-то горячий песок, теплое море и палящее солнце – не лучшие условия для проживания этих холодолюбивых птиц.

это не очередной сдвиг в природе ). Речь идет о молодых особях, отбившихся от своих стай на юге американского континента.

Сердобольные и гостеприимные бразильцы по незнанию и из самых лучших побуждений часто пытаются их накормить мороженой рыбой и поместить в холодильное оборудование )))) - бедные пернатые ....

Чего скрывать, я вот тоже не знала, что их, наоборот, следует поместить в теплое место ....

а поскольку первые встречи происходят на пляже, то девчонки в бикини предлагают им вкусные печенки преследуя корыстную цель - сфотаться )))) ...

12 Ответов
Варя
Записи: 656
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

вот такие дела: в Подмосковье вылавливают крокодилов, в нижегородской области попалась пиранья …..

а на днях в Казани, реально, одна дама учудила: взяла питона своего на прогулку в лес . Маленького – всего 5 м. малыш )))). Пока купалась, он «ушёл» . Теперь МЧС ищут с собаками … а в Марийском лесу есть свой питон .

вот так бывает

Ответить
Enigma
Записи: 637
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Как просмеюсь, напишу более развернутый ответ

Ответить
4 Ответов
tio
 tio
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 14

@Enigma У меня на даче в огороде уж живет. Ужей я ловил еще с детства, когда ездил на турбазу под Керженец, а было мне тогда лет 9. Ну так вот, приезжаю я как-то во время половодья в этом году на дачу, смотрю ползет кто-то, ну я раз голову прижал и схватил за хвост, отцу показываю. Он мол издалека - отпусти ужика, я отпустил. Потом вспоминаю, змея была сине-зеленая, без рыжих пятнышек на щеках вокруг рта, и точно не коричневая! Прикинул - так я по дурости гадюку поймал...

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@tio Поздравляю с удачной концовкой истории! Я вот тоже обожаю всякую живность,но сама ловить не умею(

Ответить
Enigma
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 637

@kissyna я тоже всякую живность обожаю, но вот змей боюсь, наверное потому что, ассоциация: загород-лес-сбор грибов-встречаешься ты случайно со змейкой-тебя кусают-противоядия под рукой нет-конец.

Ответить
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@tio Да, смелым ты рос мальчишкой!
Вспоминаю некоторые моменты из детства – так сегодня мурашки по телу, а то и кровь стынет… а тогда вообще не страшно было – приключения нас ждали всюду
Но всех вот этих червякообразных я всегда боялась очень - взять ЭТО в руки – для меня нереально, правда …

А это всерьёз! (но я смеялась):
ЕСЛИ ВЫ ВСТРЕТИЛИ АНАКОНДУ
Oтрывок из руководства для членов Корпуса Мира, работающих в джунглях Амазонки:

1. Если на вас напала анаконда, не бегите. Она всё равно вас догонит. Ни в коем случае не паникуйте!
2. Лягте на спину. Плотно сожмите ноги и прижмите руки к телу.
3. Прижмите подбородок к груди.
4. Змея начнет ползать по вам.
5. Не паникуйте!
6. После того, как змея вас изучит, она начнет заглатывать ваши ноги - анаконда всегда начинает с ног. Пусть она заглотит ступни и лодыжки. Ни в коем случае не паникуйте!
7. Затем змея начнет заглатывать вас дальше. Это займет много времени , и всё время вы должны будете лежать совершенно неподвижно. не паникуйте!
8. Когда змея заглотит ваши ноги по колено, начинайте действовать - медленно, стараясь производить как можно меньше ненужных движений, вытащите нож и очень осторожно введите его сбоку в пасть змеи. Затем резким движением рваните нож вверх, рассекая ее голову.
9. Всегда носите с собой нож!
10. Нож должен быть острым!

Ответить
Nesty
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

пингвины, это такие прелести прелестныеУмиляюсь этим созданиям, я бы тоже их печенюшками покормила)))

Ответить
1 Ответ
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@Nesty да, милые птахи

Ответить

tio
Записи: 14
 tio
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

вот тут и пригодится складной ножик в брелке, там еще и вилка есть с ложкой.....змеи ведь вкусные) вроде?)

Ответить
1 Ответ
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@tio

Ответить
Enigma
Записи: 637
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Очень милые, когда посмотрела фильм "Пингвины мистера Поппера", влюбилась в них

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 10

@Enigma Обожаю пингвинов))))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика