Ахметов вернет футболистов-беглецов в «Шахтер»

Владелец донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов заверил, что шесть футболистов, которые самовольно покинули расположение команды, вернутся в клуб. Об этом украинский миллиардер заявил агентству «Р-Спорт».

Бизнесмен подтвердил ранее появившуюся информацию, что шесть легионеров команды — бразильцы Алекс Тейшейра, Исмаили, Фред, Дентиньо и Дуглас Коста и аргентинец Факундо Феррейра — не явились в расположение клуба после поражения от «Лиона» в товарищеском матче, который проходил во французском городе Анси. Ахметов также заявил, что футболисты «обязаны исполнять контракт, на каждого из них прописана сумма отступных».

«Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них завтра», — сказал президент донецкого клуба.

Как сообщал Canal+, игроки не желают возвращаться на Украину из-за сложной ситуации в стране. Агенты игроков уже начали поиск новых рабочих мест для своих клиентов.

Из-за вооруженных столкновений на юго-востоке Украины «горняки» были вынуждены покинуть Донецк. Матчи чемпионата и Кубка Украины «Шахтер», по словам Ахметова, хочет проводить в Харькове.

«Мы очень сильно хотим играть в Донецке, но, к большому сожалению, в настоящее время тут играть не можем. Будем играть там, где нам разрешат. Мы бы хотели играть в Харькове», — заявил бизнесмен.
 
Ахметов — богатейший гражданин Украины. В 2013-м году издание Bloomberg оценило его состояние в 22,3 миллиарда долларов. «Шахтер» перешел в его владение в 1996 году. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика