20 миллионов пользователей российского сайта знакомств стали жертвами хакеров

​Хакеры похитили почтовые адреса и логины 20 миллионов пользователей российского сайта знакомств Topface. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя компании Easy Solutions, выпускающей антихакерское ПО.

В исходном сообщении Bloomberg говорилось о 20 млн также похищенных паролей к учетным записям. Однако позднее проинформировавший агентство о случившемся Даниэль Ингевальдсон, главный технический директор Easy Solutions, заявил: кража паролей вместе с остальной информацией пока не подтверждена.

Хакеры могут использовать похищенные с сайта данные для того, чтобы попытаться обманным путем получить доступ к банковским счетам и другой важной информации потерпевших, хранящейся онлайн. Агентству не удалось получить комментарий представителей Topface — на запрос журналистов пока никто не ответил.

По данным Bloomberg, около половины учетных записей, попавших в руки злоумышленников, принадлежат гражданам России, еще 40% — жителям Евросоюза. Всего в украденной базе данных сайта, расположенного в Санкт-Петербурге, фигурируют почтовые адреса с 345 000 различных доменов. 7 млн пострадавших используют почту, зарегистрированную на сервисе Hotmail.com, 2,5 млн — на Yahoo.com и 2,3 млн — на Gmail.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика