Основные мероприятия на 2015 год по подготовке к Чемпионату Мира по Футболу FIFA 2018

​4 февраля 2015 года в Кремле под руководством Губернатора Валерия Шанцева состоялось заседание организационного комитета по подготовке Нижегородской области к проведению Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018 в России.

В рамках мероприятия подвели итоги реализации программы подготовки к турниру в 2014 году, а также обсудили план основных мероприятий на 2015 год. Напомним, программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату Мира по Футболу FIFA 2018 в России проходит в рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации №518 и Постановления Правительства Нижегородской области №859.

Как сообщил заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский, в 2014 году подписан госконтракт на строительство стадиона, началось строительство нового терминала аэропорта, в соответствии с графиком шли подготовительные работы по реконструкции стадиона «Химик» в Дзержинске и созданию базы на Бору, организован фестиваль болельщиков FIFA, в котором приняло участие около 27 тысяч человек.

«В 2015 году мы запускаем свыше 12 объектов: начнется активная фаза строительства стадиона на Стрелке, ведется строительство семи объектов инженерной инфраструктуры, которые будут идти к стадиону, стартует  строительство станции метро «Стрелка», строительно-монтажные работы на стадионе «Химик» в Дзержинске и тренировочной базы на Бору, начнется реконструкция проспекта Молодежный, должно завершиться строительство нескольких гостиниц, закончится строительство нового терминала аэропорта», — сообщил Дмитрий Сватковский.  

Как отметил Валерий Шанцев, региональная программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране. «Программа 2014 года выполнена на 100%, но в плане на прошлый год в основном были подготовительные, организационные мероприятия и проектно-изыскательские работы — больших объемов по строительству не было предусмотрено. 2015 год будет во многом решающим в этом плане, особенно по стадиону, по гостиницам, по тренировочным полям — здесь надо пройти большой путь», — заявил Валерий Шанцев. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика