Первый филателистический салон откроется в столице Приволжья

​11 марта 2015 года в 12.30 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественной церемонии открытия первого в Приволжье и седьмого в России филателистического салона подведомственного Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка».

Мероприятие организовано в рамках возрождения филателистических салонов, успешно работавших в советское время. Сейчас в России работают 6 специализированных почтовых салонов в крупнейших городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре и Хабаровске. Планируется открытие филателистического магазина в Севастополе.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде филателистический салон располагался на ул.Большая Покровская, д.73.

В новом салоне нижегородцы найдут почтовые марки и блоки, марочные буклеты, наборы в художественных обложках и филателистические принадлежности. Здесь будут представлены почтовые марки и блоки с изображением Нижегородского кремля, гербов города и области, художественные открытки с видами главных достопримечательностей — Нижегородского Кремля, фонтана на площади Минина и Пожарского, Канавинского моста, здания Государственного Банка, Нижегородского Государственного художественного музея в Кремле, Нижегородской ярмарки, а также достопримечательностей Павловского, Семеновского, Саровского, Дивеевского и других районов области.
 
Издательско-торговый центр «Марка» — это единственное предприятие в России, осуществляющее издание и распространение государственных знаков почтовой оплаты. История ФГУП «Издательско-торговый Центр «Марка» своими корнями уходит в 1858 год, когда была выпущена первая российская почтовая марка, поэтому его продукция объединяет в себе лучшие традиции прошлого и настоящего.

На сегодняшний день ФГУП Издатцентр «Марка» обеспечивает почтовыми марками, маркированными почтовыми конвертами и маркированными открытками различной тематики, телеграфными бланками ФГУП «Почта России», которое является товарно-производящей сетью, реализующей и распространяющей филателистическую продукцию.
В перечень продукции ФГУП Издатцентр «Марка» входят различные виды филателистических наборов с чистыми и гашеными марками в красочно оформленных буклетах, в кляссерах, пакетах, а также конверты «Первого дня» и картмаксимумы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика