Четверг, 3 октября, 2024
11.9 C
Москва

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» выиграли в Евролиге

​В Европе продолжаются матчи Топ-16 баскетбольной Евролиги. Российский клуб "Нижний Новгород" на домашнем паркете обыграл испанский "Лабораль Кутча" в игре 10-го тура. Встреча, прошедшая в городе на Волге, завершилась со счетом 89:85.

Самыми результативными в составе "Нижнего Новгорода" стали Трей Томпкинс, сделавший "дабл-дабл" (22 очка и 10 подборов) и Гай Мекель (20 очков). У испанцев 21 очко на счету Дависа Бертаньша, сообщает РИА "Новости". Эта победа сохранила российскому клубу шансы на выход в четвертьфинал турнира.

Судьба матча решилась на последней минуте. За 30 секунд до конца Томпкинс промахнулся, но судьи отдали мяч "Нижнему" после видеопросмотра. Артем Параховский вынудил соперника сфолить, реализовал штрафные и довел отрыв до 6 очков за 18 секунд до конца четвертой четверти. Попытки испанцев догнать соперника за счет тактических фолов успехом не увенчались.

Волжане идут в таблице группы "F" на 6-м месте, отставая от заветного 4-го на одно очко. Следующий матч в Евролиге "Нижний Новгород" сыграет 19 марта в Стамбуле против "Анадолу Эфеса", который как раз входит в четверку лучших.