Ко Дню города в «Лимпопо» родился оленёнок

Появление маленького оленёнка в зоопарке "Лимпопо" — символичное событие для Нижнего Новгорода, ведь это животное изображено на гербе города!

Накануне Дня города, вечером 11 июня, в очередной раз родителями стали пятнистые олени Олесь и Бемби – у них родилась дочка. Для Бемби это уже восьмой малыш! Будучи прекрасной мамой, она всячески заботится о новорожденном олененке, оберегает от посторонних и вдоволь кормит детеныша молоком. Малышка станет пробовать еду взрослых особей уже на 15-20 день жизни.

Символичное событие дополнило праздник, отмечавшийся в этот день на главной площади зоопарка. Перед собравшимися выступили: вокальный ансамбль "Звонкие голоса", ансамбль танца "Калинка", воспитанники Дома детского творчества,  коллективы клуба им. Зудова, театр танца "Волжский сувенир", солисты детской музыкальной студии "Ветер Надежды", духовой оркестр и другие. На площади перед сценой зоопарка прошёл мастер-класс по изготовлению книжных закладок-колокольчиков (символов праздника), а также викторина по истории Нижнего Новгорода. Праздник закончился ярким салютом на площади Героев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Глава МИД Польши Сикорский допустил восстановление отношений с Россией

Радослав Сикорский допустил восстановление отношений Польши и России после окончания конфликта на Украине и связал это с изменением политики другой стороны.

«Торпедо» и «Металлург» обменялись Фирстовым и Старковым

«Торпедо» и «Металлург» оформили обмен нападающими: Владислав Фирстов отправился в Магнитогорск, Степан Старков — в Нижний Новгород.

На стройке в Москве нашли миномётную мину времён ВОВ

На строительной площадке в Новохорошевском проезде на северо-западе Москвы обнаружили миномётную мину калибра 82 мм времён Великой Отечественной войны. Место оцепили, вызвали сапёров.

Елена Ивановская: Буданову грозит штраф за русский язык

Языковой омбудсмен Украины Елена Ивановская заявила, что Кириллу Буданову грозит штраф от 3 400 до 6 800 гривен за использование русского языка.

В Киевской области ввели экстренные отключения электричества

В Киевской области по команде «Укрэнерго» ввели экстренные отключения. Утверждённые графики подачи электричества во время ограничений не действуют.

ТАСС: у побережья Ибараки произошло землетрясение магнитудой 5,6

У побережья префектуры Ибараки произошло землетрясение магнитудой 5,6. Толчки ощутили в центре Токио, японское метеорологическое управление сообщило, что угрозы цунами нет.

«Горький» проиграл «Енисею» в матче волейбольной Суперлиги

«Горький» проиграл «Енисею» в Красноярске со счётом 0:3. После шести туров нижегородцы занимают шестое место в Суперлиге.

В Нагатино-Садовниках обновили дороги у Международного почтамта

У Международного почтамта в Нагатино-Садовниках обновили асфальт и тротуары, установили лавочки и восстановили газон.

В Гватемале при нападении погибли депутат и трое полицейских

В провинции Сакапа неизвестные напали на депутата Хулио Портильо. Он и трое полицейских, прибывших на помощь, погибли.

Маркус Фронмайер призвал ХДС участвовать в выборах на Украине

Замруководителя фракции АдГ Маркус Фронмайер раскритиковал ХДС и призвал партию участвовать в выборах на Украине на фоне планов Берлина выделить Киеву 200 млн евро.