У нижегородцев появилась уникальная возможность быстро найти желаемую работу

Федеральная служба по труду и занятости запустила портал «Работа в России», доступный по электронному адресу: trudvsem.ru. 

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

У нижегородцев появилась уникальная возможность быстро найти желаемую работу в любом регионе России, а у работодателей – привлечь квалифицированный персонал из любого субъекта Российской Федерации. Интернет-ресурс поможет соискателям оценить условия жизни на новом месте и даже пройти собеседование удаленно.

Портал является важным инструментом реализации государственной политки в сфере занятости населения. Возможности портала позволяют стимулировать внутреннюю трудовую мобильность, а также перераспределить рабочу силу в соответствии с потребностями региона.

Все сервисы портала «Работа в России» бесплатны и для соискателей, и для работодателей. Портал содержит уникальную базу вакансий, в которой есть сведения о рабочих местах во всех регионах страны.

База вакансий портала содержит уже более 1,4 млн предложений от работодателей всех регионов Российской Федерации, в том числе 27 955 свободных рабочих мест представила Нижегородская область.

База резюме и вакансий формируется на основании информации, содержащейся в информационных системах органов службы занятости населения, информации, размещаемой самостоятельно работодателями и соискателями, а также информации частных агентств занятости, коммерческих порталов по поиску и подбору работы.

Напомним, уровень регистрируемой безработицы в области снизился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1 июля 2015 года составил 0,56% от численности экономически активного населения  (на 01 июня 2015 по РФ – 1,3 %, ПФО – 1,1 %).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика