16 августа на Земле ожидается магнитная буря

Землю ожидает магнитная буря, которая случится 16 августа 2015 года. Это вызовет возмущение геомагнитного поля Земли. Об этом сообщает Гелиогеофизическая служба федерального государственного бюджетного учреждения «Институт прикладной геофизики».

Связано это с выбросом корональной массы на Солнце, произошедшем 12 августа в 17.48 по московскому времени, сообщает Гелиогеофизическая служба ФГБУ "ИПГ". Явление сопровождало распад солнечного волокна и вспышку длительностью 141 минута. При этом специалисты не прогнозируют, какой силы будет магнитная буря.

Всплеск прогнозируется с 12 до 15 часов. По силе это будет малая геомагнитная буря, которая вечером станет слабой. 16 августа ожидается недомогание (мигрени, обострение болезней) могут почувствовать метеозависимые люди. 

Кроме того, геомагнитную активность обычно плохо переносят люди с избыточной массой тела и страдающие от вегето-сосудистой дистонии.

Но в полночь 17 августа снова усилится.

Следующая рабочая неделя начнется в режиме слабой магнитной бури.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика