Комедию «Три плюс два» покажут в кинотеатре под открытым небом

21 августа 2015 года в 21.00 на территории Дворца бракосочетания Автозаводского района откроется кинотеатр под открытым небом «Сеанс счастья».

Мероприятие проводится в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации с целью воспитания у молодежи чувства патриотизма и уважения к одному из главных символов страны. 

Все посетители кинотеатра получат в подарок ленту с триколором и смогут нанести аквагрим. 

В этом году вниманию зрителей будет представлена советская комедия «Три плюс два». В основе сценария — пьеса Сергея Михалкова «Дикари». Режиссер фильма — Генрих Оганисян. В главных ролях: Наталья Кустинская, Наталья Фатеева, Андрей Миронов, Евгений Жариков и Геннадий Нилов. Фильм снимался в 1962 году в поселке Новый Свет Крымской области УССР и после выхода на экран способствовал массовому расцвету отдыха «дикарями» в Советском Союзе. В год показа картины на территории СССР появилось около 3,5 миллионов «дикарей».

Вход на сеанс свободный. Желающим необходимо предварительно зарегистрироваться в социальной сети «В контакте» http://vk.com/event99538583 и иметь при себе складной стул, плед или туристический коврик.

Кинотеатр под открытым небом «Сеанс счастья» впервые был организован в июне 2015 года по инициативе администрации Автозаводского района. На бесплатных киносеансах решено было показывать зрителям классику советского кинематографа. Для первого показа была выбрана музыкальная комедия «Свадьба в Малиновке». Мероприятие посетило более 100 человек. Поскольку жители активно поддержали инициативу администрации, сеансы кино под открытым небом решено было сделать традиционными. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Комитет Госдумы рекомендовал отклонить проект о штрафах за опасное вождение

Комитет Госдумы рекомендовал отклонить законопроект о штрафах и лишении прав за опасное вождение, сославшись на неопределенность термина и замечания к санкциям.

Александра Тимофеева отправили под домашний арест до 3 января

Московский районный суд Нижнего Новгорода отправил депутата Александра Тимофеева под домашний арест до 3 января 2027 года. Он обвиняется в получении взятки.

Суд истребовал участок жены депутата облдумы в Плёсе

Приволжский районный суд удовлетворил иск прокуратуры об истребовании участка площадью 752 кв. м в Плёсе. Землю передали в аренду без необходимого согласования.

НАБУ нашло в машинах Зеленского и его жены $28 млн наличными

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело спецоперацию под кодовым...

СК предъявил 16-летней жительнице Энгельса обвинение в теракте

В Энгельсе 16-летней местной жительнице предъявили обвинение в теракте после поджога служебного автомобиля полиции.

МАИ подготовит специалистов из Мали по космическим направлениям

Специалисты из Мали пройдут подготовку по космическим специальностям в МАИ. «Главкосмос» также обсудил с представителями образовательного и научного сообщества страны дальнейшее взаимодействие.

В Нижегородской области проходит операция «Отопление»

В Нижегородской области проходит сезонная профилактическая операция «Отопление». ГТРК подготовила сюжет с начальником пресс-службы регионального управления МЧС Михаилом Чирковым.

Американские войска прибыли в Эстонию на девятимесячную ротацию

Американское подразделение Apache Troop прибыло в Эстонию для плановой девятимесячной ротации.

В Швейцарии сожгли завод B&T, поставлявший оружие Украине

В ночь на 29 октября 2026 года на территории...

Балицкий сообщил о трех пострадавших при ночных атаках в Запорожской области

При ночных атаках в Запорожской области пострадали трое: двое в Мелитополе и один человек в Любимовке.