ГД может принять заявление о разрушении советских захоронений в Польше

Госдума может рассмотреть 18 декабря проект постановления о недопустимости осквернения и разрушения мест памяти и захоронений советских воинов в Польше.

"Комитет по международным делам решил предложить включить в проект порядка работы Государственной думы на 18 декабря 2015 года вопрос об указанном проекте постановления", — говорится в решении комитета, размещенном в базе ГД.

Традиционно решение о вынесении документа на пленарное заседание принимает совет Думы. В проекте решения совета говорится, что проект заявление по Польше будет представлен на рассмотрение палаты 18 декабря.

"Принято решение включить указанный проект постановления в проект порядка работы Государственной думы на 18 декабря 2015 года", — следует из документа, также размещенного в думской базе данных.

Авторами проекта постановления являются спикер Госдумы Сергей Нарышкин и лидеры всех фракций. Согласно проекту постановления, Государственная дума обращается к польскому Сейму (нижней палате) с призывом положить конец войне с памятниками и мемориальными объектами. Монументы, обелиски и надгробия солдат и офицеров Красной армии, отдавших свои жизни за освобождение Польши, должны находиться под надежной охраной государства.

"Государственная дума… выражает глубокое возмущение в связи с осквернением и разрушением в республике Польша захоронений, надгробий, памятников, других мемориальных сооружений, увековечивающих память советских воинов, отдавших свои жизни за освобождение страны от фашизма", — говорится в проекте заявления.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика