Администрация Нижнего Новгорода о необходимости соблюдения мер безопасности в праздничные дни

В преддверии длительных праздничных выходных управление по безопасности и мобилизационной подготовке администрации города напоминает нижегородцам о необходимости соблюдения мер безопасности, в том числе при обнаружении подозрительных предметов в транспорте и торговых комплексах, в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях.

В местах скопления людей и проведения массовых мероприятий управление по безопасности и мобилизационной подготовке рекомендует быть бдительными и обращать внимание на подозрительное поведение окружающих или наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.

В случае обнаружения взрывоопасных либо подозрительных предметов (оставленные коробки, пакеты и т.д.) следует немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы. До приезда полиции рекомендуется организовать оцепление и охрану подозрительных предметов, не допускать к ним людей, не позволять прикасаться к предмету, а также самостоятельно пытаться обезвредить его. Во избежание срабатывания взрывателя, в непосредственной близости от подозрительных предметов необходимо исключить использование средств радиосвязи и мобильных телефонов. Обезвреживание взрывоопасного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ и МЧС. 

Управление по безопасности и мобилизационной подготовке напоминает телефоны для экстренного реагирования в Нижнем Новгороде:

Единая служба спасения (ЕСС-1) — 01, для мобильных операторов — 112;
Дежурная часть ГУВД — 02, 431-53-79, 431-55-60;
Скорая помощь — 03;
Газовая служба — 04;
Оперативный дежурный главного управления ГОЧС области — 433-25-39;
Оперативный дежурный управления ГОЧС города — 433-66-14;
Дежурная часть УФСБ — 433-87-02, 439-87-50;
Центр медицины и катастроф — 438-90-90.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика