Путин подписал закон, усиливающий наказание за коррупцию в спорте

Закон, усиливающий уголовную ответственность за коррупционные преступления в сфере спорта, в том числе и за договорные матчи, подписан президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает "Интерфакс", за миллионные взятки как берущего, так и дающего ожидает до 15 лет лишения свободы.

Усилены санкции за подкуп с целью оказать влияние на результат спортивных соревнований. За подкуп спортсмена, судьи, тренера, руководителя спортивной команды максимальный срок наказания увеличен до пяти лет.

Появилось также отдельное наказание за посредничество в подкупе спортсменов и тренеров в значительном размере (то есть, взятку более 25 тысяч рублей). Штраф составит до 500 тысяч рублей, срок лишения свободы — до четырех лет. "Речь идет об уголовном преследовании за так называемые договорные матчи, договорные соревнования. Такому наказанию в соответствии с законопроектом могут быть подвергнуты и спортсмены, и спортивные судьи, тренеры, организаторы спортивных соревнований", — рассказал журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Наказание будет следовать не только за денежную взятку, но и за услуги имущественного характера.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика