Почти половина всех строений в Италии находится в сейсмически опасных районах

Как сообщает газета La Stampa, почти половина всех строений в Италии находится в сейсмически опасных районах.  

Издание ссылается на доклад Национального совета инженеров, опубликованного за несколько недель до разрушительного землетрясения, произошедшего в ночь на 24 августа 2016 года в центральной части Италии, жертвами которого, по последним данным, стали 292 человека, около 400 пострадали и почти 3 тысячи лишились крыши над головой.

В документе, в частности, отмечается, что для обеспечения безопасности зданий в зонах высокого риска потребуется около 36 миллиардов евро и на это может уйти несколько десятилетий, но за это время на Апеннинах могут произойти другие сильные землетрясения.

Разрушительные же землетрясения, по данным Национального совета инженеров, происходят в Италии в среднем каждые 5 лет. К ним, в частности, относится землетрясение в Аквиле в 2009 году, жертвами которого стали 309 человек, а также землетрясение, которое произошло в мае 2012 года в области Эмилия-Романья, когда погибли 27 человек.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика