Правительство России внесло изменения в ПДД

Постановление, вносящее ряд изменений в правила дорожного движения (ПДД), подписал 17 июля Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Об изменении ПДД редакция ГИПОРТ узнала из сообщения на сайте правительства РФ.

Изменения ПДД направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов и маршрутных транспортных средств. В сообщении говорится о введении новых дорожных знаков, ориентированных на защиту окружающей среды: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», знак дополнительной информации (табличка) «Экологический класс транспортного средства».

Введены новые термины «гибридный автомобиль», «электромобиль», а также соответствующие дорожные знаки и разметки. Всё это связано с ускоренным развитием экологически чистого вида транспорта и возникшей необходимостью обеспечения мест парковки и зарядки электромобилей.

Действие дорожного знака «Остановка запрещена» отныне распространяется и на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта.

Теперь велосипедистам в возрасте до 14 лет разрешается движение по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения их взрослыми.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика