В январе 2018 года заработает новый автовокзал на Сормовском повороте

Нижний Новгород. Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области объявило о том, что с 20 января 2018 года автобусы областных междугородных и пригородных маршрутов будут отправляться от нового автовокзала на Московском шоссе в районе Сормовского поворота. Строительство нового транспортно-пересадочного узла «Канавинский» уже почти готово.

Автостанция «Канавинская» уже давно не соответствует самым минимальным требованиям, утвержденным приказом Министерства транспорта РФ к оборудованию автовокзалов и автостанций. Вопрос о строительстве новой автостанции оказался своевременным и потому, что, во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году, улица Советская должна стать пешеходной зоной для болельщиков.

Новый автовокзал поэтапно в течение первой половины 2018 года примет все междугородные и пригородные маршруты. Таким образом, автостанция «Канавинская» и Гордеевский пятачок, куда прибывают автобусы с Борского, Кировского, Дзержинского, Московского, Костромского, Ивановского и Балахнинского направлений, в скором времени перестанут существовать. Вместо данных транспортно-пересадочных узлов, заработает более современный, комфортный, и полностью отвечающий самым необходимым требованиям – новый автовокзал, на базе которого созданы все условия по доступности для всех маломобильных групп населения.



Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика