В Нижегородской области родилась маленькая Золушка

Нижний Новгород. По предварительным данным Главного управления записи актов гражданского состояния Нижегородской области в минувшем году в регионе браков заключено больше, чем в предыдущем, а вот детей родилось меньше.

Если говорить в цифрах, то количество зарегистрированных на территории Нижегородской области браков стало больше на 6,5 %. Отмечается, что в 2017 году был заключен брак 93-летнего жениха и 88-летней невесты. Средний возраст молодоженов составил 25 — 35 лет.

С начала 2017 года в регионе родилось 32 тысячи новорожденных, в сравнении с 2016, это на четыре тысячи младенцев меньше. В минувшем году среди новорожденных на свет появилось — 376 двойняшек и 9 тройняшек.

Нижегородцы преимущественно на протяжении уже нескольких последних лет не меняют предпочтений в выборе имен для своих новорожденных. Так девочек чаще всего называют: Анастасиями, Софиями и Виками. Мальчиков в основном называют — Артемами, Александрами и Иванами.

Но как всегда, есть и необычные имена и минувший год был не исключением: Золушка, Султан, Данте, Изумруда, Урал, Зевс, Цветана, Гамлет, Весна, Мир, Принцесса и Ассоль, Персей,  Галилей.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика