МЧС предупреждает о вероятности возникновения ЧС на территории Нижегородской области

​Нижний Новгород. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 30 августа 2018 г. местами по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде ожидается жара +32°С.
 
В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.
 
Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах.
 
ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:
 
— избегать воздействия повышенной температуры, носить светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Не оставлять детей и животных в припаркованных автомобилях.
 
— сократить продолжительность пребывания детей на открытом солнце, сместить время экскурсий и походов на утренние или вечерние часы.
 
— соблюдать правила поведения на воде; помните, что после длительного нахож-дения на берегу внезапное погружение в воду может привести к спазму дыхания или к остановке сердца.
 
— быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.
 
При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, необходимо соблюдать запрет на посещение лесов.
 
Не следует жечь мусор на своих садовых и дачных участках, а также вблизи леса и лесных насаждений. Нельзя разводить костры в лесах, курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу, оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал, а также бутылки, осколки стекла, другой мусор на освещенной солнцем лесной поляне.
 
При обнаружении природного пожара следует быть внимательными и осторожными и незамедлительно вызвать пожарных.
 
Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика