Шесть станций метро, скоростной трамвай, дороги-дублеры появятся в Нижнем до 2030 года

Нижний Новгород. Депутаты городской думы Нижнего Новгорода приняли программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города до 2030 года, согласно которой к этому времени в Столице Приволжья появятся шесть новых станций метро, скоростная трамвайная магистраль и дублер проспекта Гагарина.
 
Программа разбита на два этапа: на ближайшие четыре года запланирован ремонт существующих дорог, а к 2030 году в городе должны появится магистрали и виадуки новых линий метро и трамваев, в планах также соединить верхнюю и нижнюю части города новыми мостами.
 
Что касается метро, то изменения произойдут с веткой Автозаводской линии, её продлят две станции — «Мончегроская» и «Юго-Западная». Станции «Оперный театр» и «Сенная» будут построены в верхней части города. Станции «Варя» и «Сормовская» продлят заречную линию.
 
Согласно программе, должны появиться дублеры проспекта Гагарина, проспекта Ленина, Сормовского шоссе и Большой Покровской.
 
Нижегородцы должны ожидать: завершение строительства IV очереди Южного обхода, строительство автотрассы, соединяющей поселок Подновье с трассой М-7 «Волга» в направлении Казани, многоуровневых развязок на железнодорожных переездах. А под проспектом Гагарина через улицу Надежды Сусловой от Молитовского моста до улицы Родионова будет построен тоннель.
 
И это не всё, депутаты согласились с появлением трех мостов через Оку. Деревню Ольгино и площадь Горького, трамвайное депо № 1 и микрорайон «Верхние Печеры», улицы Ошарскую и Ванеева с улицей Октябрьской соединит линия скоростного трамвая.
 
Правда, пока ничего не говорится о том, в какие средства и кто конкретно будет финансировать все проекты данной программы, но само её содержание впечатляет серьёзно.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика