Лучшие фильмы 2019 года и самые ожидаемые в 2020

Команда ГИПОРТ с удовольствием делится с вами подборкой интереснейших фильмов, просмотренных в 2019 году и самых ожидаемых в 2020.

Вспомним какими картинами особенно  порадовал нас 
прошедший год.
 
Драма "Джокер" (Joker), получившая «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале, а так же безусловную любовь в сердцах кинозрителей и признание кинокритиков. Есть большая вероятность, что Хоакин Феникс, великолепно исполнивший роль главного героя — злополучного комика Артура Флека,  номенант на Оскара за главную мужскую роль в 2020 году.  Рейтинги: КиноПоиск — 8,2,  IMDb — 8,7.

"Однажды… в Голливуде" (Once Upon a Time… in Hollywood) — комедийная драма с Леонардо ДиКаприо и Бредом Питтом в главных ролях.  Картина для ценителей творчества Тарантино в которой он уносит зрителя в Голливуд 1969 года. Известный ТВ актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии 60-х годов. Этой картине кинокритики сулят кучу «Оскаров» в 2020 году.  Рейтинги: КиноПоиск — 7,6,  IMDb — 7,8.

 

"Паразиты" (Gisaengchung) — юмористический триллер южнокорейского режиссера Пон Джун-хо не просто получил Золотую пальмовую ветвь в Каннах в этом году, но еще и пятнадцатиминутную овацию после премьеры ленты на фестивале. После такого триумфа права на показ картины были проданы в 192 страны мира, а в России он стал самым кассовым южнокорейским фильмом,  в США — самым кассовым иностранным фильмом 2019 года. Рейтинги: КиноПоиск — 8,1,  IMDb — 8,6.

 

Мстители: Финал (Avengers: Endgame) — самый ожидаемый фильм киновселенной и эпохальное завершение цикла Marvel о команде самых известных супергероев в мире, стартовавшее в 22 апреля 2019 года, все еще бьет рекорды по кассовым сборам и догоняет «Аватар». Не исключено, что творению братьев Руссо удастся сбросить с пьедестала историю об обитателях Пандоры, которая гордо восседает там уже десять лет. Рейтинги: КиноПоиск — 7,7 ,  IMDb — 8,8.

 

История Игрушек 4 (Toy Story 4) — на данный момент один из главных претендентов на "Оскара" за самый лучший мультфильм в 2019 году. Студия Pixar в очередной раз порадовала маленьких зрителей яркой и трогательной картиной с любимыми игрушечными героями. Рейтинги: КиноПоиск — 7,7 ,  IMDb — 7,9

 

Ford против Ferrari (Ford v Ferrari) — биографическая драма от режиссера Джеймса Мэнголда, рассказывающая о противостоянии двух мировых автомобильных компаний с Мэттом Дэймоном и Кристином Бэйлом в главных ролях. На "Оскаре — 2020" эта картина в списке первых, учитывая высокие рейтинги и отзывы кинокритиков. Рейтинги: КиноПоиск — 8,2,  IMDb — 8,3.

 

Зеленая книга (Green Book) — американский комедийно-драматический биографический фильм режиссера Питера Фаррелли, который многим напомнит нашумевший шедевр "1+1", где режиссер так же совмещает двух абсолютно разных персонажей.
Это роад-муви, на протяжении которого главные герои попадают в различные обстоятельства, меняются, влияя друг на друга.
 В феврале 2019 года фильм получил три «Оскара»: за лучший фильм, за лучшую мужскую роль второго плана (Махершала Али) и за лучший сценарий. Рейтинги: КиноПоиск — 8,3,  IMDb — 8,3.

 

Капернаум (Capharnaüm) — драма о двенадцатилетнем мальчике, прошедшего через все ужасы жизни детей, выросших в Иордании. Режиссер Надин Лабаки с присущим ему талантом снял двух детей — Зейна Аль Раффеа в главной роли и Болуфатифе Банколе  в роли годовалого эфиопского ребенка. Эти дети не просто сокровища «Капернаума», а, возможно, две лучшие роли прошлого года. Оба ребенка – непрофессиональные актеры, которых пригласили на съемки буквально с улицы. Фильм получил две награды на Каннском кинофестивале и выдвигался на премии «Оскар-2019», «Золотой глобус», «Сезар», «Британской академии». Рейтинги: КиноПоиск — 8,2,  IMDb — 8,5.

 

Дылда — фильм-дебют 25- летнего Кантемира Балагова стал сенсацией в Каннах и вызвал восторженные отзывы кинокритиков во всем мире. Эта картина о жизни двух молодых фронтовичек, вернувшихся в послевоенный Ленинград. Сильный фильм о войне и о том, как трудно обрести новую, мирную жизнь, когда вокруг и внутри человека — руины. Помимо двух премий на Каннском кинофестивале за лучшую режиссуру и приз ФИПРЕССИ, картина выдвинута на премию "Оскар-2020" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке " Рейтинги: КиноПоиск — 6,6,  IMDb — 7,2.

 

Как приручить дракона 3 (How to Train Your Dragon: The Hidden World) — третья часть полюбившегося всем анимационного мультфильма стала, как ни печально, завершающей в драконьей саге. Действия в нем повествуют о событиях, произошедших через год после событий во второй части. Здесь Иккинг возглавил Олух и превратил его в место обитания драконов, что привело к проблеме перенаселения острова.  Беззубик влюбляется в симпатичную Дневную Фурию, что приведет к серьезным  последствиям.
 Финальная франшиза "Как приручить дракона 3" получилась самой красочной и захватывающей. Волшебная история дружбы и любви, способная увлечь как ребенка, так и взрослого. Рейтинги: КиноПоиск — 7,8,  IMDb — 7,6.

 

Боль и слава (Dolor y gloria) — биографическая драма 69-летнего режиссера Педро Альмодовара, для съемок которой он пригласил великолепный дуэт Антонио Бандераса и Пенелопы Крус. Фильм «Боль и слава» рассказывает о талантливом кинорежиссере, который на закате своего творческого пути оглядывается в прошлое, и на него обрушивается поток ярких воспоминаний. Нежные чувства к матери, любовь и расставание, поиски счастья и успеха. Всё это приводит творца к важным размышлениям о жизни и искусстве — боли и славе. Антонио Бандерас за эту роль получил пальмовую ветвь в Каннах-2019. Рейтинги: КиноПоиск — 7,4,  IMDb — 7,6.

 

 
Несомненно, 2019 подарил немало запоминающихся фильмов, в 2020 году мировой кинематограф порадует зрителей не меньше. Советуем ознакомиться с предстоящими кинопремьерами, чтоб не пропустить все самое интересное.
 
Человек — невидимка (The Invisible Man) , премьера в России — 26 марта 2020.
Когда отношения между богатым и деспотичным гением-ученым и Сесилией Касс превращаются в сплошную пытку, под покровом ночи она сбегает от него и прячется у своей сестры. Через какое-то время она узнает, что ее бывший покончил жизнь самоубийством, а ей оставил наследство. Воспользоваться и не потерять наследство она сможет при одном условии — никто не должен усомниться в ее вменяемости. Однако выполнить условие оказывается не так просто. Сесилия сталкивается с чередой страшных и опасных для жизни происшествий, которые постепенно сводят ее с ума. Девушка начинает подозревать, что к этим событиям причастен ее погибший муж, и погибший ли на самом деле?..

 

Мулан (Mulan), премьера в России состоится 26 марта 2020 года. Игровой ремейк диснеевского мультфильма «Мулан» 1984 года. Основой сюжета взята средневековая китайская баллада о храброй китайской девушке, которая вопреки всем правилам отправляется на войну вместо больного отца. В поисках актрисы на роль Мулан компания Disney развернула нешуточный кастинг: представители побывали в 5 странах и просмотрели тысячи девушек. В итоге их выбор пал на одну из самых востребованных актрис Китая — Лю Ифэй.

 

Вторжение — российская фантастика, вышедшая в прокат 1 января 2020 года. Продолжение "Отражения" Федора Бондарчука повествует о том, что происходит с Юлей через три года после знакомства с пришельцами. Она становится объектом исследований секретных лабораторий Минобороны. Но ее феноменальными способностями заинтересуются и внеземные цивилизации. В главных ролях Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов.

 

Хищные птицы (Birds of Prey) — премьера в России 6 февраля 2020 года. Этот фильм представляет собой спин-офф о Харли Квин и ее жизни после расставания с Джокером. Команде супердевочек во главе с Харли Квин предстоит разобраться с криминальным авторитетом по прозвищу Черная Маска  и вызволить из его лап пленницу.  Помогать ей в этом будут такие полюбившиеся зрителю персонажи как офицер полиции Рене Монтойя, Черная Канарейка, Охотница и Бэтгерл.


 

King’s man: Начало (Kingsman: The Great Game) — премьера фильма состоится 11 февраля 2020 года.
Приквел серии фильмов Мэттью Вона перенесет нас во времена Первой мировой войны и расскажет о формировании шпионской организации, действующей на благо человечества. В основе сюжета — сын герцога Оксфордского, который, несмотря на молодой возраст и вздорный нрав, зарекомендовал себя как талантливый оперативник. Главным антагонистом приключенческого боевика выступит Григорий Распутин. В главной роли молодой Харрис Дикинсон и Рэйф Файнс в роли его наставника.

 

Вперед (Onward) — премьера в России 5 марта. Очередной мультфильм студии Pixar, в котором магический мир сказок все больше напоминает мир людей. Тролли, эльфы, кентавры и другие волшебные существа живут обыденной жизнью. Но два брата-эльфа готовы на все, чтоб отыскать своего пропавшего отца с помощью остатков магии. Они отправляются в опасное путешествие.  

 

1917 — мировая премьера состоялась 5 декабря 2019 года, премьера в России состоится 30 января 2020 года. Фильм о Первой мировой войне с глубоким и детальным погружением в эпоху. Сильная картина, которая получила сразу 10 номинаций на «Оскар». Примечательно то, что военная драма была снята всего 2 дублями без монтажных склеек.

 

Лицо со шрамом (Fonzo). Мировая премьера: 2 апреля, дата выхода в России- 11 июня. Жизнь легендарного Аль Капоне, отбывшего 10-летенее заключение сыграет Том Харди. Одинокий и лишенный могущества, бывший криминальный авторитет вспоминает о тяжелом прошлом и жестоких преступлениях.

 
 
Плохие парни навсегда (Bad Boys for Life
). Дата выхода 16 января 2020 года. Продолжение криминальной комедии, ставшей кинохитом в 1995 и 2003 годах. Главные герои-харизматичные Маркус Бёрнетт (Мартин Лоуренс) и Майк Лоури (Уилл Смит) с триумфом возвращаются в кино. После давней ссоры герои живут каждый своей жизнью, но общее дело против преступного мира объединяет парней и вот они вновь отжигают по полной. Помогают им в этом смекалка, чувство юмора и другие нестандартные методы. Продюсер картины Джерри Брукхаймер.

 

Артемис Фаул (Artemis Fowl), дата выхода фильма 28 мая 2020 года. Научно-фэнтезийный приключенческий фильм режиссёра Кеннета Брана, поставленный по одноимённой книжной серии ирландского писателя Оуэна Колфера.
Скрытый от посторонних глаз глубоко под землей таится целый мир, населенный гномами, эльфами, пикси, лепреконами, брауни и другими волшебными существами. Они спрятались от людей и создали свою собственную супер развитую цивилизацию. Тайна их существования так и оставалась бы нераскрытой, если бы не юный Артемис Фаул, юный социопат, прирожденный мошенник и единственный наследник древнего рода криминальных гениев. Он не только нашел доказательства существования подземного мира, но и задумал дерзкий план – ограбить его обитателей.

 

Душа (Soul), мультфильм выйдет 18 июня 2020 года. Второй оригинальный мультфильм от Pixar в 2020 году. Создатель Пит Доктер, автор "Валли", "Головоломки" и "Вверх" в свойственной ему манере вызывать у зрителя самые трогательные чувства раскрывает в новом шедевре тему загробной жизни и реинкарнации. Школьный учитель музыки и страстный поклонник джаза Джо Гарднер наконец-то решается исполнить свою мечту – самому выступать на сцене. На обратном пути после успешного прослушивания с Джо происходит несчастный случай. Его душа переносится в мир, где зарождаются человеческие увлечения, мечты и интересы еще до его рождения и там он знакомится с молодой душой по имени 22.

 

Под водой (Underwater) — американский фильм режиссёра Уильяма Юбэнка, мировая премьера которого состоялась 9 января 2020 года. В главной роли снялась Кристен Стюарт. помимо нее зрители увидят на экране звезду французского кинематографа Венсана Касселя. Команда ученых на подводной исследовательской станции переживает землетрясение и сталкивается с неведомым океанским ужасом.

Чудо-женщина: 1984 (Wonder Woman 1984). Сиквел с обворожительной Галь Гадот в главной роли выйдет 4 июня 2020 года. Новая история о Чудо-женщине будет происходить в 1984 году. Сюжет фильма повествует о подвигах амазонки-воительницы Дианы и миллиардере по имени Максвелл Лорд, который грезит о власти и нечеловеческой силе. Чтобы обрести безграничное могущество, он надеется найти магический артефакт при помощи британского археолога Барбары Энн Минервы. По вине миллиардера она превращается в неуправляемую женщину-кошку, которая начинает охоту за Лордом. Противостоять обоим и вновь спасти человечество готова Чудо-женщина.

Не время умирать (Bond 25). Премьера в России 9 апреля 2020г. 25-й фильм из цикла о суперсекретном и суперловком агенте MI-6 Джеймсе Бонде. В главной роли по-прежнему Дэниэл Крэйг. Актера долго уговаривали вернуться к этой работе и в конце концов убедили. Бонд уходит на заслуженный отдых в надежде расслабиться на Ямайке, но не тут то было — из лап опасных преступников надо спасти великого  ученого.

 

Форсаж 9 (Fast & Furious 9), премьера в России состоится 21 мая 2020 года. Девятый «Форсаж» будет режиссировать Джастин Лин, который снимал с третьей по шестую части франшизы. В ролях привычные зрителю Вин Дизель, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Шарлиз Терон и Хелен Миррен, а вот Дуэйна Джонсона можно не ждать. У актера сложился конфликт с Вином Дизелем, так что работать вместе они, похоже, не будут.

 

Главный герой (Free Guy), смотрите в кинотеатрах России с 2 июля 2020 года.  Вряд ли кто-нибудь всерьёз надеялся увидеть экранизацию GTA Online, однако её, как ни странно, сняли. В роли же главного героя — харизматичного и веселого парня, никто иной как Райан Рейнольдс. Жизнь сотрудника крупного банка идёт по накатанной, пока он однажды не выясняет, что окружающий его мир — часть огромной видеоигры, где игроки могут делать всё, что захотят. И только он может спасти этот мир от окончательного уничтожения. Снял экшен-комедию Шон Леви, режиссёр трилогии «Ночь в музее» и «Живая сталь», а потому картина, скорее всего, будет заточена под семейный просмотр.

 

Дюна (Dune). Премьера в России — 17 декабря 2020. Очередная попытка экранизации популярного романа Фрэнка Герберта, ответственность за которую на этот раз взял на себя режиссер Дени Вильнев, снявший такие фильмы как "Прибытие"  и "Бегущий по лезвию 2049". Две предыдущие попытки сложно назвать удачными, — в первой режиссера Дэвида Линча, судя по всему, не особенно интересовали междоусобицы и судьбы великих династий. Во втором же создателям мини-сериала попросту не хватило бюджета на достойную реализацию задумки. Третья попытка обещает быть успешной, так как Дени Вильнев является талантливейшим режиссером и страстным фанатом великого творения. Новую экранизацию зрители увидят во всех деталях, поэтому ее планируется разделить на две части. Это история об интригах на планете Арракис, в пустынях которой обитают гигантские песчаные черви и где добывается самое ценное вещество во Вселенной, а, следовательно, правительствам других планет очень хочется заполучить эту полезную местность под свой контроль. Актерский состав также фантастический, это все главные звёзды современности — Тимоти Шаламе, Зендая, Джейсон Момоа, Оскар Айзек, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста и Стеллан Скарсгард.

А какие просмотренные в 2019 году фильмы произвели особенное впечатление на вас?    Какие с нетерпением ждете в 2020? Делитесь и пишите в комментариях!

Сабина ©
 
 
 
 

 
 

 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика