В Дзержинске обнаружили стаю собак с синей шерстью

Нижний Новгород. 11 февраля в некоторых нижегородских пабликах появились фотографии синей стаи собак. Местные жители Дзержинска заметили в районе предприятия «Дзержинское оргстекло» собак с синим окрасом шерсти.
 
В настоящее время рассматривается версия, что животные могли искупаться в химических отходах, таких например, как медный купорос, который использовался в своё время на предприятии. Известно, что данный химикат при попадании на шерсть может изменять ее цвет.
 
 
Этой версии придерживается и конкурсный управляющий акционерного общества «Дзержинское оргстекло» Андрей Мисливец, который в своём комментарии также отметил высокую вероятность того, что неестественный цвет шерсти животных может быть вызван действием медного купороса.
 
 
Предприятие обанкротилась ещё пять лет назад и на ее территории еще могут оставаться химикаты. Видимо, бездомные собаки обнаружили их и перепачкались.

 
Андрей Мисливец уточнил, что не имеет возможности нести расходы на отлов бездомных животных и их стерилизацию.

 
Администрация Дзержинска всё же заявила о готовности на отлов стаи синих собак, с целью осмотра ветеринаром и выяснения их состояния. Переговоры о разрешении на отлов уже ведутся.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика