В парке «Швейцария» приступили к облицовке павильонов

Нижний Новгород. На официальной странице подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода сообщается о новом этапе работ по реконструкции парка «Швейцария».

nizhny800: В парке «Швейцария» приступили к облицовке павильонов 🌳
 
На всех павильонах снаружи, кроме хозяйственных блоков, устанавливают витражи. Они выполненные в зеленом цвете. По архитектурному замыслу — это размывает визуальную границу между природой парка и элементами павильонов.
 
🔸Общая площадь остекления составит более 4 000 кв. метров. Все элементы стеклянных витражей отечественного производства.
 
В будущих ресторанах будет использоваться закаленное высокопрочное антивандальное стекло. А в помещениях с отоплением витражи устанавливаются с нормативной теплопроводностью.
 
🔸Парк «Швейцария» откроется в августе 2021 года. Сейчас его территория благоустраивается к 800 летию Нижнего Новгорода.

Многие нижегородцы обеспокоились в комментариях к посту тем, что секлянные витражи, "не размывающие визуальную границу между природой парка и элементами павильонов", могут нести прямую угрозу для птиц.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика