Мужчина на электросамокате сбил ребёнка в Сормовском парке

Нижний Новгород. Происшествие в Сормовском парке заставило депутатов нижегородского парламента рассмотреть на заседании комиссии по социальной политике, которое прошло 20 мая, вопрос доступной в городе услуге — проката электросамокатов.
 
Мужчина на арендованном электросамокате совершил наезд на девочку. Ребёнка пришлось госпитализировать.
 
Члены постоянной комиссии требуют регламентировать работу действующего на территории Нижнего Новгорода кикшеринга. Необходимо внести ясность в само назначение данной услуги: является услуга транспортной или же развлекательной. Соответственно, и условия эксплуатации электросамокатов будут разными. В первом случае, на электросамокатах нельзя передвигаться по тротуарам и в зонах общественного пользования. Во втором, требуется выделить для катания на самокатах с электродвигателем специальные площадки.
 
Большой проблемой является и то, что на арендованных электросамокатах, в обход действующему запрету, часто катаются несовершеннолетние.
 
Депутаты гордумы намерены подключить к ситуации ГИБДД и комиссию по транспорту и дорожному хозяйству.
 
Уже известно, о предложении общественной палаты России, приравнять самокаты и велосипеды с электродвигателями к мопедам, соответственно, распространяя на них те же правила дорожного движения.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика