В Симферополе на трассе спасатели поймали волка

В Симферополе спасатели поймали волчицу, которая прогуливалась по одному из густонаселенных районов города.

В пресс-службе ГУ МЧС Украины в АРК, 6 февраля около 23-и часов внимание спасателей МЧС Киевского района Симферополя привлекла собака, которая бежала по улице Залки и постоянно оглядывалась, бросалась в сторону от автомобилей. При более внимательном рассмотрении оказалось, что по улице гуляет волк. Спасатели завлекли волка на территорию участка и закрыли его в помещении постового.

Утром 7 февраля спасатели вызывали директора Симферопольского зоопарка. Уколов животному снотворное, отвезли на новое место обитания. В настоящее время волчица под надзором, как она оказалась в густонаселенном месте — неизвестно.

По словам директора Симферопольского зоопарка Алексея Каменцева, есть несколько версий того, как этот зверь оказался в городе: по одной из них — волчица могла убежать от своих хозяев, которые занимаются разведением бойцовских пород собак, или она зашла из леса, что не свойственно для волков. В любом случае животное было очень опасно.

Хотя подобные случаи уже происходили. Например в Германии, как мы писали, дикие кабаны облюбовали для проживания столицу. Жители города вначале принимали диких животных за уродливых собак.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика