В Нижнем Новгороде завершилась 7-я областная налоговая олимпиада

В Нижнем Новгороде завершилась 7-я областная налоговая олимпиада. 50 юных знатоков налогообложения съехались в Институт развития образования. Участники олимпиады представляли Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, а также Балахну и Чкаловск.

В этом году в отборочном туре приняли участие 460 человек – остались 50 лучших. На решение задач у ребят было 3 часа. Большинство 9-классников справились, потратив половину отведенного времени. А вот выпускники не торопились. У них на кону был не просто приз, а выбор профессии. Победитель получает возможность учиться на финансовом факультете госуниверситета на бюджетной основе. Несмотря на то, что в школьной программе даже предмета такого нет – это лишь раздел в экономике – интерес к налоговым знаниям с каждым годом растет. Многие ребята не просто штудируют учебники, а уже сами делают выводы, какое значение для государства имеет налогообложение.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика