Россия ждет политических решений от саммита G20 в Лондоне — Дворкович

Россия рассчитывает, что на саммите лидеров стран "двадцатки" (G20), который пройдет в апреле в Лондоне, будут приняты конкретные политические решения по преодолению глобального экономического кризиса, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, выступая на инвестиционном финансовом форуме в Москве в понедельник.

"Мы готовимся к G20, на которой, мы надеемся, будут приняты политические решения, а не только заявления", — сказал он.

Он напомнил, что в настоящее время мировая экономика переживает беспрецедентный кризис, поэтому для его преодоления индивидуальных решений отдельных стран недостаточно, нужны глобальные решения. По словам Дворковича, много правильных заявлений звучало на саммите Большой двадцатки в Вашингтоне осенью прошлого года, однако никаких конкретных решений еще не реализовано.

Между тем, Дворкович подчеркнул, что у всех стран есть общие цели, такие как повышение качества жизни, однако развитым странам нельзя забывать о тех государствах, которые еще не вышли на достаточно высокий уровень жизни.

"Все должны руководствоваться общими стандартами и правилами игры, это даст результат", — уверен он.

Помощник президента уверен также, что несмотря на борьбу с кризисом все страны, в том числе и Россия, должны решать свои фундаментальные проблемы, которые накопились несмотря на кризис. Среди российских проблем он назвал повышение эффективности власти, бизнеса и работы финансовых рынков. "Многое из того, что можно было сделать до кризиса, сейчас нельзя — нужно реализовывать нашу политику быстрее, эффективнее и дешевле при максимальном взаимодействии власти, бизнеса и гражданского общества", — подчеркнул Дворкович. Только в этом случае можно будет сбалансировать макроэкономические и бюджетные показатели, считает чиновник.

В связи с этим, сказал он, сейчас Россия должна создать основу для антикризисного развития в будущем, то есть продолжать осуществлять программы в сфере образования, здравоохранения и инфраструктуры. "Все это можно делать только в обстановке доверия, выполнения взаимных обязательств", — добавил Дворкович.

"У нас есть все ресурсы, опыт и знания, чтобы выйти из кризиса и занять достойное место на экономической арене", — заключил он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика