Мария Шарапова победила Надежду Петрову на «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Мария Шарапова победила во втором круге "Ролан Гаррос" свою соотечественницу Надежду Петрову. Шарапова уверенно выиграла первый сет, уступила во второй партии, а в решающем сете в упорной борьбе вновь взяла верх. В третьем круге Шарапова сыграет с Ярославой Шведовой из Казахстана, сообщает официальный сайт турнира.

Первый сет Петрова провела неудачно, трижды позволив Шараповой сделать брейк. Во второй партии Петрова ни разу не уступила свою подачу и выиграла два гейма на подаче Шараповой.

В начале третьего сета теннисистки по разу сделали брейк, а в пятом гейме Петрова вновь победила на чужой подаче. При счете 4:3 в пользу Петровой Шарапова сделала очередной брейк и сравняла счет. Затем спортсменки взяли несколько геймов подряд на своей подаче. Решающим оказался 14-й гейм, в котором Шараповой удалось взять чужую подачу. Итоговый счет матча — 6:2, 1:6, 8:6.

Ранее в третий круг "Ролан Гаррос" вышли россиянки Динара Сафина и Анастасия Павлюченкова, которые за выход в 1/8 финала поборются друг с другом. Алла Кудрявцева во втором круге уступила Ивете Бенешовой из Чехии, а Елена Веснина — Агнеш Савай из Венгрии.